Как мы уже писали, депутаты испугались жителей города при обсуждении бюджета на депутатской комиссии под председательством Романа Ткачёва (фракция «Справедливая Россия»). Теперь бюджет с принятыми поправками необходимо принять на заседании думы.
Для принятия главного финансового документа необходимо 16 голосов «За». На сегодняшний день складывается весьма интересная ситуация. Фракция «Справедливая Россия» (10 человек) не собирается голосовать за бюджет, фракция КПРФ (6 человек) традиционно не голосует за бюджет, на чём строит свой пиар. «Единая Россия» (12 человек), за исключением Татьяны Бухтиной, которая публично на одном из последних заседаний заявила, что она не голосовала за прошлый бюджет и не будет голосовать за этот, и ЛДПР (2 человека) голосуют за бюджет всегда – 11 и 2 человека. Получается, «За» готовы проголосовать только 13 депутатов. Есть информация, что Роман Ткачёв снова готов предать партию и отклониться от фракционного решения эссеров и голосовать «За». Итого 14 голосов при необходимом минимуме 16.
В результате долгих переговоров и консультаций фракция КПРФ может преподнести сюрприз и проголосовать за бюджет. Но пока это точно не известно. Таким образом, впервые за многие годы, от решения депутатов от КПРФ зависит принятие бюджета в городской думе. Вероятно именно поэтому заседания гордумы назначили на 27 и 28 декабря, чтобы в случае непринятия в первый день, была возможность договориться «с кем надо» для принятия во второй день.
Ещё один интересный момент: проект бюджета на 2013 год проходил процедуру публичных слушаний, но проходил именно проект, без депутатских поправок, которые существенно его изменили. В проекте не было продажи рынков, неоправданно дорогого детского питания, покупки системы голосования для гордумы за 5,5 миллионов рублей и много других спорных пунктов. Получается на интересы и мнение жителей города депутатам волжской городской думы плевать из-за закрытых дверей зала заседаний. Выборы депутатов нового созыва гордумы состоятся меньше чем через год.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение