На днях на абразивном заводе запустили первую очередь нового комплекса газоочистки. В церемонии участвовали мэр Волжского Марина Афанасьева, гендиректор предприятия Сергей Костров, а также один из акционеров (индийская компания CUMI) Шринивасан. Об этом Волжский.ру сообщили в пресс-службе городской администрации. Главный инженер ООО «Гипрогазоочистка-инжиниринг» Валерий Еремин отметил, что в ближайший год-полтора на остальных 6-ти камерах будут установлены аналогичные фильтры.
Добавим, что в год абразивный завод выбрасывает в атмосферу около 36 тысяч тонн веществ. 33 из них приходится на углекислый газ. 6 120-метровых труб рассеивают газы в высоких слоях атмосферы без нанесения вреда городу. Доля сероводорода в выбросах предприятия невелика – 0,3 %. Но из-за того, что он поступает из низких и холодных источников загрязнения воздуха и может при определенных метеоусловиях накапливаться в приземных слоях атмосферы, действительно, является проблемой для жителей города.
Генеральный директор завода Сергей Костров сообщил, что установка прошла адаптацию в тестовом режиме. Московские специалисты гарантируют эффективность очистки газов до 97 %.
Фильтры комплекса газоочистки будут поглощать токсичные и дурнопахнущие вещества и превращать их в нейтральные и безопасные соединения. При этом запах сероводорода останется в прошлом.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+14 Автор: Житель палаты №6.
А за фейковое обслуживание люди не должны платить ...
Худший комментарий дня:
-13 Автор: 750.
Без договора на обслуживание надо отключать газ. А ...
$ 76.81
€ 89.43
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение