Завершающийся год войдет в криминальную историю города более чем двукратным ростом уличной преступности. Такова цена реформы органов внутренних дел, в результате которой штатное расписание муниципальных управлений МВД России сократилось на 30 процентов.
Не миновало это урезание и патрульно-постовую службу. В результате сегодня на улицах Волжского совершается уже каждое четвертое из регистрируемых на его территории преступлений, а не каждое восьмое, как было еще год назад.
В поисках выхода из кадрового тупика руководство городского управления внутренних дел обратилось за содействием к волжскому казачьему обществу. Возможные формы сотрудничества в обеспечении законности и порядка на волжских улицах обсуждались на совещании у начальника полиции Михаила Лопатина. Но результатов они не дали. Руководители волжского казачества пока повременили провозглашать «Любо» чрезвычайно важному для города проекту.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение