На сегодняшний день для того, чтобы получать трудовую пенсию достаточно иметь 5 лет соответствующего стажа. Правительство планирует увеличить эту цифру в два раза.
«Минимальный стаж сегодня составляет пять лет. До десяти лет, мы планируем, что он будет увеличен для получения трудовой пенсии. Есть еще социальная пенсия, для нее стаж не нужен», - заявила вице-премьер Ольга Голодец.
Напомним, что ещё в августе российские министерства предложили свои, подчас радикальные варианты развития пенсионной реформы.
Минфин в частности, предлагал увеличить вдвое страховой стаж: с 5 до 10 лет. Кроме того, планировалось внести изменения в порядок индексации пенсий, стимулируя более поздний уход работника. Предлагалось увеличивать индекс отчислений на 6% за каждый дополнительно отработанный год.
Министерство труда предлагало сбалансировать пенсионную систему довольно быстро – к 2016 году, при этом обещая уже в следующем году найти средства для своих целей. Нужные для этого 451 млрд. рублей ведомство планировало «добыть», введя дополнительный налог для организаций, где люди раньше времени уходят на пенсию.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение