Нечестные на руку судебные приставы предстали перед законом
Распечатать новость

В ходе следствия установлено, что в апреле текущего года к начальнику Волжского городского отдела службы судебных приставов обратился представитель должника с просьбой продлить для последнего отсрочку погашения задолженности. Кроме того «посредник» просил снять наложенный ранее запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Вступив в преступный сговор с начальником отдела организации исполнительного производства регионального управления службы судебных приставов, должностные лица решили воспользоваться cложившейся ситуацией и получить взятку. К реализации задуманного мошенники привлекли своих бывших коллег Крамина и Кононенко, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Получив требуемую сумму в размере 150 тысяч рублей, должностные лица разделили деньги между собой.

Пресечь преступную деятельность не честных на руку судебных приставов, удалось сотрудникам ГУМВД в сопряжении с оперативной работой следователей, при активном содействии сотрудников УФСБ и управления собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области.

Собранные следствием доказательства оказались достаточными для вынесения в отношении начальника отдела организации исполнительного производства областного управления ССП Максима Латухина и начальника Волжского городского отдела службы судебных приставов Андрея Обыхвостова, а так же их бывших коллег Александра Крамина и Владимира Кононенко обвинительного приговора на основании п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Приговором суда виновным вынесено наказание в виде штрафа: Латухину предстоит выплатить 11 миллионов 950 тысяч рублей, Обыхвостову – 10 миллионов 500 тысяч рублей, Кононенко – 10 миллионов рублей и Крамину – 9 миллионов рублей. Кроме того все вышеперечисленные лица лишены права занимать должности в государственных службах на разные сроки: Крамин, Латухин и Обыхвостов сроком на 2 года, Коненко – на 1 год.

Воскресенье, 18 ноября 2012, 09:19:12
Нечестные на руку судебные приставы предстали перед законом 7.9 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  01 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.80

€ 88.64

^ Наверх