Мошенники «обули» старушку на 142 тысячи рублей
Распечатать новость

В г. Волжском 14 ноября к 79-летней местной жительнице на улице обратились двое неизвестных. Мужчины представились предпринимателями и рассказали пожилой женщине историю о том, что их дорогой автомобиль задержали на таможне.

Чтобы забрать машину, «предпринимателям» нужна была крупная сумма денег. Ссылаясь на то, что у них нет при себе сберегательной книжки, мужчины попросили воспользоваться сберкнижкой старушки. За услугу мошенники пообещали пенсионерке хорошее вознаграждение.

Спустя некоторое время выяснилось, что банковский перевод задерживается. Женщину попросили снять имеющиеся на сберкнижке средства в размере 142 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Получив деньги, злоумышленники повезли женщину домой. Сообщив, что они будут пересчитывать деньги, мошенники отправили пенсионерку отнести сберкнижку домой. Как только старушка зашла в подъезд, преступники поспешили скрыться.

Приметы преступников:

1) на вид 30-35 лет, среднего телосложения, волосы черные, глаза карие. Был одет в черные джинсы, белую рубашку.

2) на вид 30-35 лет, среднего телосложения, волосы черные, глаза карие. Был одет в черные джинсы, черную рубашку.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Четверг, 15 ноября 2012, 16:25:40
Мошенники «обули» старушку на 142 тысячи рублей 1.7 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх