Юрист, кандидат наук из Волжского Давид Варданян сейчас вместе с коллегой из Турции Фурканом Гундоганом готовит грандиозный кинопроект «Правосудие». Премьера этого 15-минутного короткометражного фильма состоится в феврале 2013 года в кинотеатрах Ванкувера (Канада). Съемки начнутся в ноябре. Российские зрители смогут увидеть фильм чуть позже.
Съемочная группа и актерский состав «Правосудия» уже полностью сформировались. В общей сложности это 22 человека. Идея фильма принадлежит его продюсеру Хуану Гарсиа.
– Это психологический триллер, фильм о возмездии, о личном правосудии. Наш герой – простой семейный парень. Но всю его жизнь изменили весьма необычные обстоятельства. Теперь, чтобы добиться правосудия, ему придется взять в руки оружие, – рассказывает Волжский.ру Давид Варданян.
В фильме будут довольно тяжелые сцены насилия, автокатастрофы. Однако все это не для того, чтобы эпатировать зрителя, а чтобы как можно глубже проникнуться в идею фильма.
Наш земляк Давид Варданян занимается режиссурой не так давно – чуть больше года. Перед тем как уехать на обучение в канадскую киношколу, Давид снял несколько фильмов в Волжском. В прошлом году в кинотеатре «Юность» прошла премьера его полнометражного фильма «С Рождеством». Это так называемая «проба пера» для Давида.
Чуть позже волжанин снял социальный ролик «Коррупция – искусство неравенства», который прошел отбор на фестивале в Смоленске. Уже в Ванкувере он создал двухминутный фильм о любви «Письма». Позже веб-сериал «Заключенный № 6»: о мире, которым управляет объединенное правительство.
Сейчас Давид все силы вкладывает в вышеназванный проект «Правосудие»:
– Для нас это уже совершенно другой уровень. Он снимается в рамках курсов, которые проходятся в ванкуверской киношколе. Есть и нормальное оборудование, которое нам предоставила школа, и небольшой бюджет – около 7 тысяч долларов. Однако средства на съемки мы привлекаем сами.
Вот такие талантливые люди есть среди волжан. Мы в свою очередь надеемся, что фильм «Правосудие» после премьеры появится в интернете или даже на экранах российских кинотеатров.

Фотография со съемочной площадки в Канаде

Режиссер Давид Варданян

Режиссер Фуркан Гундоган

Продюсер Хуан Гарсиа
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение