Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественной палатой
Распечатать новость

Накануне перед Общественной палатой города отчитались Служба охраны окружающей среды и управление транспорта и дорожных коммуникаций. Мероприятие прошло в большом зале администрации города.

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Начальник управления транспорта Михаил Поляков рассказал о текущем состоянии ремонта дорог. Так требованиям ГОСТа 50597-93 соответствует только 16% всех дорог города, а всего в собственности города находится 349,9 километров дорог. Сейчас продолжает ремонт двух участков дорог: улица Карбышева и проспект Ленина от ул.Академика Королёва до ул.Александрова. Как рассказал Михаил Александрович, улицу Карбышева должны отремонтировать до 31 октября, но уже сейчас есть существенное отставание от графика. Были претензии и к качеству работ, фирме-подрядчику пришлось снимать часть уложенного асфальта. Проспект Ленина должны отремонтировать до конца ноября, но там тоже есть небольшое отставание от графика.

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

В 2012 году на проведение ремонтных работ выделено почти 100 миллионов рублей, из них свыше 76 – из областного бюджета. В общей сложности ямочный ремонт проведен на более чем 15 тысячах квадратных метров дорожного полотна. До конца года планируется также провести ремонт дорог в посёлке Краснооктябрьский.

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

В компетенцию управления транспорта входит и общественный транспорт. Так в городе только 38% (89 шт.) относительно новых автобусов и всего лишь 3 трамвая (4%). За первое полугодие автоколонна перевезла свыше 11 млн. пассажиров, а Горэлектротранс около 4,5 млн. человек, что несколько ниже, чем за такой же период 2011 года.

Члены общественной палаты и жители волжского затронули ещё ряд вопросов. Так, Михаил Поляков рассказал, что пустить общественный транспорт по улице Набережная нельзя, т.к. дорога не соответствует требованиям. Жители 14-го микрорайона спросили, когда же у них будут нормальные внутриквартальные дороги. Как оказалось, практически все дороги проложены над сетями, что категорически запрещено. Теперь, видимо, придется полностью перестраивать внутриквартальные дороги микрорайона из-за нерадивых застройщиков.

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Вторым докладчиком выступил директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Сергей Куприн, он рассказал о ситуации с экологией городе. По словам Сергея Павловича, главный загрязнитель воздуха – Волжский абразивный завод. С 2007 года ОАО «Волжский Абразивный Завод» является частью CUMI International Ltd - дочерней фирмы CARBORUNDUM UNIVERSAL LTD (CUMI), которая в свою очередь входит в конгломерат Murugappa Group, созданный в начале 20-го века. В текущем году начато строительство системы газоочистки на заводе, после полного её запуска в 2014 году старая часть города должна забыть запах «тухлых яиц» (сероводорода), т.к. его выбросы с абразивного завода будут сведены практически к нулю.

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Всего за год волжские предприятия выбрасывают около 50 тысяч тонн загрязняющих веществ. Смехотворно на этом фоне смотрятся штрафы за превышение ПДК предприятиями.

Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественно палатой

Городу необходимо строительство очистных сооружений на ливневой канализации, стоки которой сейчас сбрасываются в Ахтубу без очистки, что, несомненно, наносит вред реке Строительство очистных обойдёт почти в 50 миллионов рублей.

Отчёты структурных подразделений администрации города перед Общественной палатой продолжатся на следующей недели. Прийти на отчёт может любой волжанин.

Суббота, 13 октября 2012, 14:32:42
Управление транспорта и Служба охраны окружающей среды отчитались перед Общественной палатой 7.5 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх