В Урюпинском районе 57-летний мужчина, используя мобильный интернет-кошелёк, через поисковик нашёл онлайн приложение по оказанию банковских услуг.
Зайдя на страницу, выданную поисковиком, мужчина выбрал нужный раздел, точь-в-точь похожий на его «личный кабинет» на сайте банка. Затем специальной программой (вирусом) были похищены все личные данные о владельце карты и о самой карте, необходимые для дистанционного управления средствами по ней. Позднее потерпевшему на сотовый телефон приходили СМС сообщения с дальнейшими инструкциями. В результате операций, указанных в СМС, мужчина не только не оплатил счета за коммунальные услуги, но и перечислил на неустановленный счёт 5 тысяч рублей. Поняв, что его обманули, житель Урюпинского района обратился в правоохранительные органы.
Полицейские выяснили, что страница, на которую зашёл мужчина, является поддельной копией страницы банка с небольшой разницей в адресе. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно – розыскных мероприятий.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение