Волжане тоже могут поддержать активистов всего мира и отказаться от своей машины хотя бы на один день.
День без автомобиля отмечается по всему миру 22 сентября. Девиз праздника – «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Впервые антиавтомобильное движение прошло в 1998 году, в нескольких городах Франции. Уже к 2001 году к акции присоединились тысячи городов 35 стран мира.
Во Всемирный день без автомобиля во Франции – на родине праздника – перекрываются дороги центра Парижа. На улицах появляются только электромобили и такси, а велосипеды в этот день можно арендовать совершенно бесплатно.
В России проводить акции ко Дню без автомобиля начали только с 2008 года. Однако большинство россиян игнорируют этот праздник.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение