1300 деревьев и кустарников будет высажено в старой части города нынешней осенью
Распечатать новость

Как отмечают в мэрии, ситуация с пересадкой деревьев назрела уже давно. Большей части зеленых насаждений, расположенных в старой части города свыше 60 лет.

Два раза их омолаживали, но возраст и климатические условия берут свое: практически все деревья больные. Они суховершинные, поражены вязовым листоедом. Если надломить ветку – внутри у большинства зеленых насаждений труха. Специалисты утверждают, что жить им осталось не более трех-пяти лет.

Поэтому принято наиболее оптимальное решение – заменить старые и больные деревья на новые. Причем замена будет осуществлять не на саженцы, которым ещё расти и расти, а на крупные деревья высотой от 3 до 4,5 метров. Они будут высажены с помощью специальной техники. Такая технология, по мнению агрономов, позволяет сохранить деревья без каких-либо повреждений и, как показывает практика, приживаются они на новом месте в 100 процентах случаев.

Таким образом, в администрации планируют обновить сразу несколько городских улиц: на въезде в город, напротив строящегося магазина «Метро» и «Магнита», улицу Шоссейную и улицу Логинова.

Также в перспективе – расширение дороги по проспекту Ленина Дорожное полотно от стелы до поворота на о.Зеленый будет расширено до семи метров.

Конечно, в такие перемены очень хочется верить и в то, что они действительно пройдут именно так, как обещает администрация. Ведь ранее, когда строился «Магнит», супермаркет обещал высадить не меньшее количество саженцев в парке им.60-летия Октября. Прошло время, а деревьев в парке больше ни стало. Остается только надеяться, что пересадка будет намного эффективнее, чем та высадка деревьев, которая была произведена при строительстве «Магнита».

Волжский.ру будет следить за развитием ситуации.

Вторник, 11 сентября 2012, 11:35:41
1300 деревьев и кустарников будет высажено в старой части города нынешней осенью 9.3 10 Хорошая новость
+12
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  24 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх