В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 14 июля местами в Волгоградской области ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 23-28 м/с.
Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов, повреждением сельхозкультур;размывом берегов рек, прорывом дамб (плотин) прудов;подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, обрывом ЛЭП и линий связи, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций;нарушением работы ливневых систем;затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения. (Источник ЧС – сильный дождь, град, шквалистый ветер).
Кроме того, В период 15-17 июля по северу заволжских районов сохранится, в отдельных северо-восточных районах Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).
Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с ландшафтными, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, сообщает пресс-служба МЧС по Волгоградской области.
$ 74.69
€ 87.59
$ 74.88
€ 87.78
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение