Около ста мальчишек и девчонок занимаются сегодня в единственном в городе конноспортивном клубе, организованном совместными усилиями городского управления МВД России и муниципальных властей.
Половина подопечных «Кентавра» – это юные волжане, страдающие детским церебральным параличом. Иппотерапия (так называется метод лечения верховой ездой), помогает им в восстановлении двигательных рефлексов, а попутно оказывает позитивное влияние и на психо-эмоциональное самочувствие, развивая волю, гармонизируя отношения с окружающим миром. Специалисты утверждают, что по своему целебному воздействию она превосходит даже хирургическое вмешательство.
Популярность клуба настолько высока, что единственный штатный тренер Елизавета Ростова уже не справляется. Руководство автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин», курирующего работу «Кентавра», приняло решение о выделение еще одной ставки. Второй тренер появится в клубе уже летом.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение