Волжская фирма хочет отсудить у администрации 7,5 миллионов
Распечатать новость

Местная организация «БранДмауэР» обратилась в арбитражный суд с иском к волжской администрации и антимонопольной службе.

Поводом этому послужила испорченная репутация фирмы. Ее руководство утверждает, что компанию незаслуженно занесли в реестр недобросовестных поставщиков. Как пояснили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, причиной внесения истца в этот так называемый «черный список» стал отказ фирмы от заключения муниципального контракта. Однако начальство «БранДмауэР» считает, что 5,5 месяцев в числе «недобросовестных» не прошли для их компании бесследно. Организация не могла принимать участия в торгах для муниципальных и государственных нужд, а отрицательная информация о ней была в открытом доступе. Как результат, авторитет компании был подорван.

Еще в прошлом году арбитражный суд постановил исключить «БранДмауэР» из списка недобросовестных поставщиков, но руководство не на шутку обиженной компании посчитало, что одной этой меры им недостаточно. Предварительное заседание по делу на несколько миллионов уже назначали на середину апреля.

Для справки: компания «БранДмауэР» занимается проектированием зданий. Среди ее работ в Волжском – реабилитационный центр для инвалидов, Автобусное производство «Волжанин», завод безалкогольных напитков и другие.

Пятница, 30 марта 2012, 11:49:38
Волжская фирма хочет отсудить у администрации 7,5 миллионов 7 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх