Несчастный случай произошел во время военных учений в Приамурье. Командир батальона связи Сергей Солнечников накрыл своим телом боевую гранату, которая попала в бруствер окопа. При взрыве снаряд мог поразить до десяти человек, и у комбата было не более 4-х секунд для принятия рокового решения, стоившего ему жизни.
В результате взрыва гранаты, командир батальона скончался в реанимации районной больницы.
Сергей Солнечников - потомственный военный. Его отец также был связистом, занимался обеспечением полетов на военном аэродроме.
Военная служба была мечтой Сергея с детства. В 15 лет он уехал из дома и поступил в спецшколу в Ахтубинске, а уже после в Качинское училище в Волгограде.
Когда "Качу" расформировали, вместе с другими курсантами перевелся в Армавир, но затем Сергея Солнечникова "списали". Военную карьеру пришлось начинать заново - он поступил в Кемеровский филиал Санкт-Петербургской академии связи.
Семьи Сергей Солнечников создать не успел, но у него осталась любимая девушка Ольга - тоже офицер связи из Белогорска.
Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял решение выделить Александру и Зое Солнечниковым, родителям геройски погибшего офицера материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Похоронен Сергей Солнечников будет в Волжском.
Редакция сайта Волжский.ру выражает соболезнования семье геройски погибшего Сергея Солнечникова.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение