Сергей Солнечников ценой своей жизни спас десять новобранцев
Распечатать новость

Несчастный случай произошел во время военных учений в Приамурье. Командир батальона связи Сергей Солнечников накрыл своим телом боевую гранату, которая попала в бруствер окопа. При взрыве снаряд мог поразить до десяти человек, и у комбата было не более 4-х секунд для принятия рокового решения, стоившего ему жизни.

В результате взрыва гранаты, командир батальона скончался в реанимации районной больницы.

Сергей Солнечников - потомственный военный. Его отец также был связистом, занимался обеспечением полетов на военном аэродроме.

Военная служба была мечтой Сергея с детства. В 15 лет он уехал из дома и поступил в спецшколу в Ахтубинске, а уже после в Качинское училище в Волгограде.

Когда "Качу" расформировали, вместе с другими курсантами перевелся в Армавир, но затем Сергея Солнечникова "списали". Военную карьеру пришлось начинать заново - он поступил в Кемеровский филиал Санкт-Петербургской академии связи.

Семьи Сергей Солнечников создать не успел, но у него осталась любимая девушка Ольга - тоже офицер связи из Белогорска.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял решение выделить Александру и Зое Солнечниковым, родителям геройски погибшего офицера материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Похоронен Сергей Солнечников будет в Волжском.

Редакция сайта Волжский.ру выражает соболезнования семье геройски погибшего Сергея Солнечникова.

Четверг, 29 марта 2012, 22:30:58
Сергей Солнечников ценой своей жизни спас десять новобранцев 7.7 10 Хорошая новость
+26
Плохая новость
Ссылки по теме:

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  21 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 28 мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх