В центре внимания - дети
Распечатать новость

В канун Нового года для воспитанников благотворительного реабилитационного фонда «Первый шаг» Волжского состоялось яркое, сказочное представление.

Фонд, в котором курс реабилитации проходят маленькие волжане с диагнозом «Детский церебральный паралич», был открыт в городе Волжском летом 2011 года. Вчера здесь собрались дети и их родители, сотрудники фонда, а также предприниматели, оказавшие спонсорскую поддержку в организации праздника.

Не обошлось на утреннике и без главной красавицы новогоднего праздника - большой елки, украшенной игрушками и гирляндами. Каждый ребенок был одет в новогодний костюм. Как сообщили в администрации города, руководит благотворительным реабилитационным фондом «Первый шаг» Лариса Фархутдинова, мастер спорта по лёгкой атлетике, разработавшая уникальную методику реабилитации детей-инвалидов. В её основе - комплекс физических упражнений, способствующих развитию опорно-двигательной системы детей с ДЦП и сочетающий спортивные занятия с активным отдыхом. Сегодня реабилитацию в фонде проходят 50 детей и подростков с диагнозом «ДЦП».

Во время представления малышей веселили герои из любимых мультфильмов. Как и полагается, все ждали Деда Мороза и Снегурочку. Вместе с ребятами они пели песни, водили хоровод, разгадывали загадки и веселились в конкурсах.

Вторник, 27 декабря 2011, 08:05:47
В центре внимания - дети 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх