Фото © Ирина Гусева
Сегодня депутат Госдумы Ирина Гусева посетила с рабочим визитом готовящийся к открытию в Волжском детский технопарк «Кванториум».
Депутат пообщалась с преподавателями, ознакомилась с особенностями работы Кванториума и оценила его готовность к открытию. Детский технопарк организован на базе Волжского политехнического техникума и является его структурным подразделением. Он организован в рамках федерального проекта по развитию дополнительного образования в новом формате, о котором ранее говорил президент РФ.
Заниматься в «Кванториуме «Волжский Политех» смогут талантливые юные волжане. Обучение будет абсолютно бесплатным за счет федерального финансирования. Здесь помогут раскрыть и развить технический и научный потенциал детей. Детей будут обучать по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Отличительной особенностью проекта является то, что дети смогут получить образование и по проектной деятельности.

Таким образом талантливая молодежь, умеющая нестандартно мыслить, станет мощным кадровым потенциалом для промышленных предприятий города. Ирина Гусева также отметила, что Кванториум оснащен высокотехнологичным оборудованием.
– Очень важно поддерживать талантливую молодежь, важно вовремя начать развивать способности ребенка, выявить те способности, которые уже проявились, и те, которые могут проявиться, – добавила депутат.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.
Лучший комментарий дня:
+24 Автор: 12345.
На безопасность? А какая безопасность от деда ...
Худший комментарий дня:
-31 Автор: Позор.
Надо было подписаться так: родители школьников, ко ...
$ 79.45
€ 93.23
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение