В двух школах Волжского ввели оценки за поведение
Распечатать новость

В двух школах Волжского ввели оценки за поведение
Фото из архива. © Волжский.ру, Источник Волжский. ру
В двух школах Волжского ввели оценки за поведение

С 1 сентября в двух школах города Волжского вводится новая система оценивания. Учащимся будут выставлять оценки за поведение.

Это касается образовательных организаций №№ 12 и 14. Оценка за поведение будет выставляться учащимся со второго по восьмой класс по трёхуровневой шкале: «образцовое», «допустимое» и «недопустимое» поведение.

Отметка не влияет на текущую успеваемость или допуск к экзаменам, а также не идет в аттестат. Если родителям покажется, что оценки выставляются верно, они вправе обратиться в специальную комиссию.

В учебном 2026/27 году произойдут еще изменения. Одно из таких — введение новых предметов. Еще одним новшеством для учеников 5-х классов станет сокращение часов на изучение иностранного языка с 3-х до 2-х в неделю. Сократятся часы и для изучения предмета «Обществознание». 18.97.14.85

Четверг, 27 августа 2026 16:12:29
В двух школах Волжского ввели оценки за поведение 3.8 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  09 сентября 2026  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 86.47

€ 100.5

^ Наверх