Вакансии
ГлавнаяСтатьиАвторские путешествия → Путешествие в Тайланд

Путешествие в Тайланд

Путешествие в Тайланд

Невообразимо долго я ждал эту поездку. Долгое время выбирал между Вьетнамом и Таиландом, но в итоге выбор пал на Тай. И вот настал этот долгожданный день!

Вылет был из Шереметьево. Девять часов полёта и мыслей о предстоящем отдыха и вот я в стране своей мечты, в Т аиланде!

Приземлился в Пхукете, где, как и обычно жарит солнце и улыбаются местные жители. Пхукет представляет собой по большей части гористую местность, поэтому поездка по дорогам изрядно укачивает. Ко всему прочему в дни моего прилёта вёлся ремонт работ, что изрядно осложняло и без того сложное движение по трассам Пхукета.

Несмотря на горные, ремонтирующиеся дороги я приехал в отель раньше заселения, но добродушные тайцы предоставили временно другой номер, чтобы я смог искупаться и переодеться. После всех процедур я вышел на поиски пляжа и... заблудился. Ушёл в прямопротивоположную сторону от моря. Как оказалось, к морю нужно было идти вдоль длинной высокой стены, это мне объяснила местная жительница, которая на ломанном тайско-анлийском языке смогла объяснить куда идти. К слову, к своеобразному акценту тайцев, привыкаешь в течение пары дней, а изначально крайне сложно понять, даже если ты обладаешь не плохим знанием английского, о чём же тебе хочет сказать этот вечноулыбающийся местный житель.

Проделав этот изнурительный путь по жаре в поисках моря, я всё-таки нашёл его! Прозрачность воды, не идёт в сравнение ни с каким российским курортом, а какие пейзажи, загляденье! Вдоволь наплававшись и позагорав под палящим солнцем Таиланда, я почувствовал голодный зов желудка. Скажу сразу, для того чтобы найти заведения общепита, по своему вкусы мне пришлось обойти не мало местных забегаловок, но на удивление для себя, приличную пищу и соответствующую атмосферу я обнаружил именно в своём отеле. Отель, в котором я отдыхал, имел всего 3 звезды, но по уровню сервиса я бы так не сказал! Кроме ресторана внутри отеля, имелось кафе, расположенное прямо у бассейна. Пища в это кафе доставлялась из ресторана, поэтому жаловаться на питание не приходилось. Главное о чём хотелось бы предупредить – это об остроте пищи, если не хотите после одной ложке крайне острой лапши выпить литр воды, то стоит заранее сказать повару о своих предпочтениях, иначе после одного такого завтра превратитесь в Змея Горыныча на весь оставшийся день.

В мой туристический пакет входила экскурсия, включающая в себя посещение фруктовый рынок, на котором можно абсолютно бесплатно испробовать все предлагаемые фрукты; храм; ювелирный и латексный завод, а также змеиная ферма с будоражащим воображение шоу со змеями! На экскурсию и с экскурсии забирал автобус.
Кроме экскурсии входящий в стоимость путёвки, я так же решил раскошелиться и на отдельную экскурсию, о которой ещё до вылета читал на различных форумах о Таиланде. В экскурсию, которую я выбрал входили такие достопримечательности Таи ланда как национальный парк Кхао Лок, остров на котором снимался знаменитый фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли и остров Джеймса Бонда. Но обо всё по порядку.

Первым в очереди было посещении острова Джеймса Бонда. До острова плыл на двухэтажной лодке, на которой бесплатно раздавались напитки и фрукты. За счёт удобного расположения сидений отовсюду открывался прекрасный вид на местную природу. Как оказалось, островов было несколько, везде разрешали фотографироваться и нигде не торопили, что очень понравилось. Сам остров Бонда оказался очень маленьким. После того как все туристы вдоволь нафотографировали всю окружающую их красоту, нас повезли назад на наше двухъярусное судно.

Вначале я подумал, что следующая остановка будет уже на острове, на котором снимался фильм «Пляж», но не тут-то было, до него всех путешественников отделяло ещё два острова, на которых мы дружно высаживались и фотографировались. Кстати, до последнего острова этой экскурсии было предусмотрено по программе самостоятельная переправа на каноэ. Это вызвало у меня бурю эмоций, уж очень мне надоело размеренное и монотонное передвижение, хотелось размять затёкшие за время экскурсии конечности. В конце этой экскурсии нас привезли назад в Пхукет, откуда мы тут же стартанули до острова-«Пляжа». Больше всего меня удивило... нет, я не обнаружил здесь реально существующую секту дауншифтиров, меня удивило количество народа! Реально приходилось толкаться, уж очень популярное место для туристов. Если отбросить толпы снующих и фотографирующих всё на своём пути туристов, то остров понравился, особенно его пляж с песком мучной консистенции и воды необычно красивого бирюзового цвета. Походив по песку по которому ходил сам Леонардо Ди Каприо нас отвезли на другой остров, для принятия пищи. Остров под названием Яйцо (в переводе на русский) имел две отличительные особенности – это крошечные размеры и коралловую природу своего существа. Несмотря на миниатюрность острова, весь его центр забит всевозможными кафе и барами, в которых собственно нас и разместили для отдыха от экскурсий и принятия пищи.

По окончанию трапезы нас повезли назад! В планах на следующий день, оставалось посещение национального парка Кхао Лак. Экскурсия в общей сложности заняла целый день, но за это время мы побывали на ананасовых плантациях, в храме обезьян, успели покататься на слонах и в довершение всего искупаться в водопаде, с кем бы вы могли подумать? Правильно, с трансвеститами! Таиланд без трансвеститов – это не Таиланд. Эта экскурсия была самой насыщенной из всех предыдущих, многое успел увидеть, попробовать и испытать, в общем, очень понравилось!

Оставшиеся дни из моего десятидневного отдыха я провёл уже без экскурсий. Несколько раз посетил рестораны с экзотической для нас, но обыденной для любого тайца кухней, вроде жаренных насекомых или запеченных рептилий, в остальное же время загар на пляже, купался и любовался закатами.

Все эти десять дней отпуска пролетели незаметно, улетать домой не хотелось, но зато лично для себя я решил, что это мой не последний отдых в Таиланде!

18.07.2013

Путешествие в Тайланд - Авторские путешествия - Статьи 8.8 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованполина
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.07.2013 - 10:29:22

приехали в поттайю в 5утра. отель 3*jomtien holiday hotel,хотя у нас указан другой отель,но гид сказала, что все селятся здесь, в этом отеле нам дали понять,что надо ждать прихода главного менеджера в 9часов,хотя нас обязаны были заселить,так-как самолет прибыл с опозданием (погодные условия)на 26часов. сидели при жаре в холле,распаковывали чемоданы и как могли переодевались,ни о какой гигиене речи не может быть, в начале 10 появилась главный менеджер, без слов быстро всем выдала ключи от номеров,пошли искать свои корпуса, метров за 300проходя мимо огромных помоек и сливных ям по каким-то мосткам мы добрались до корпуса, при входе огромные кучи зловонного мусора,номера грязные прокуренные, отсутствуют средства гигиены,фен дали на ресепшен под залог 1000рублей,но справку о залоге не дали, поэтому деньги назад не возвращали,створки окон на одной петле,то и гляди что рухнут,естественно все вернулись назад на ресеншен,но вместо разговоров нам показали табличку (судя что имеется такая заготовленная табличка это значит правило этого отеля) дайте 1000рублей и дадим другой номер,дали но особого восторга мы не испытали,номера не убраны, пришлось платить чтобы убрали номер, телевизор не работает,вода в душ не поднимается,так как порван шланг и все текло вниз,так как время уже обеда , а мы все не могли заселиться, но зато все улыбаются,гид появился через сутки и быстро нас всех "успокоил"здесь все так,но спасибо вернул нам деньги за фен,после длительного пререкательства с менеджером опять же главным,паттайя -грязь.вонь.в море не войдешь,там есть все и пакеты и бутылки и все что может быть в мусорке все это есть в море,спасибо что мы там были всего 3дня, а затем остров ко-чанг,совершенно другая страна,разместили быстро,четко,если какие-то пожелания быстро все сделали,самые отличные впечатления,в таиланд поедем еще обязательно, но только на острова,на островах совсем другая жизнь и отдых,но ни в коем случае в паттайю, я описываю конкретный район паттайи

Пользователь не авторизованВалера
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.07.2013 - 10:37:38

отели 3* - как наши общаги. Только 5* и точка!

Пользователь не авторизованОксана
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.07.2013 - 10:50:27

Валера писал(а):
отели 3* - как наши общаги. Только 5* и точка!

Не согласна!!!!!!!
я считаю не зачем платить за 5* ,если не собираешься постоянно в отеле.
я отдыхаю в 3* и не жалуюсь,потому что в отеле только ночую.

Пользователь не авторизованЯнки дубль
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.07.2013 - 12:01:50

полина писал(а):
,паттайя -грязь.вонь

Со времён вьетнамских войн Паттайя была любимым местом отдыха американских вояк. Главная причина - дешёвые секс-услуги. Так что Полину там никто не ждал - конкуренция.

Пользователь не авторизованКалинкины
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.10.2014 - 08:51:01

Ездили с частным гидом Алексом на эту экскурсию !
Китайский храм Сан-Сиен, золотая гора Кхао Чи Чан, плавучий рынок, гора золотого будды, Храм Истины (Sanctuary of Truth) , травяные парные ( Sursee massage).

Всё вроде бы неплохо. Экскурсия вроде бы сложилась. Но как говорится не без ложки дёгтя. Плавучий рынок теперь платный - 200 бат с лица. А вокруг Храма Истины устроили парк и и теперь чтобы войти в храм надо выложить 500 бат с лица. Похоже ведущие русские туроператоры в Тае лобируют свои интересы.
Так что за 50 бат с человека фоткали со смотровой площадки это монументальное сооружение.
Всё остальное прошло успешно и мы остались очень довольны, особенно завершающим оздоровительным мероприятием с травяными парными и бассейном.
Потом ещё ездили с ним на Нам Рам Бич и ещё на водопад Кхао Чамао.
Отличный парень. Цены у него не дороже чем в агентствах, но зато всё индивидуально, не в толпе. Где захотели, остановились, где подольше , где поскорее. Всё по нашему желанию.
Показать комментарий полностью

Классно. Если прочтёт эти строки - огромное ему спасибо ! ! !
К сожалению в спешке потеряли его контакты. Но он говорил, что если в любой поисковой забить его ник Thaiman2006, информации полно.
Побольше бы таких частных гидов.
Семья Калинкиных из Омска.

Картинка

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 28 мнений за неделю:
Не для слабонервных: в Волгограде кроссовер снес на переходе четверых детей
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+23 Автор: Житель 💪.
Догадаетесь кто делал и какая бригада 🙂 В ...


Худший комментарий дня:

-8 Автор: 492.
Разруха в головах. Лишние 50м пройти лень ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +26 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +20 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.32

€ 100.28


Новое: Ссылка

^ Наверх