Вакансии
ГлавнаяСтатьиАвторские путешествия → Новая Зеландия – жемчужина Тасманова моря

Новая Зеландия – жемчужина Тасманова моря

Новая Зеландия – жемчужина Тасманова моря

О Новой Зеландии можно рассказывать очень долго, если не целую вечность! Это небольшое государство, расположившееся на 2 крупных и 700 более мелких островах. Эти приветливые земли народа маори были открыты в 1642 году первопроходцами из Полинезии. В 1762 году архипелаг вызвал активный интерес у Великобритании, после чего началась тотальная колонизация островов. Сейчас Новая Зеландия сильное и динамично развивающееся государство, входящие в список стран с наиболее благоприятным уровнем жизни. Но если заводить речь об этой стране, как о месте для туризма и отдыха, вы, несомненно, откроете для себя много приятных сюрпризов.

Развлекательная программа отдыха порадует даже самого капризного туриста: тут тебе и охота, и рыбалка, и горнолыжные спуски, бесконечные пляжи и экскурсии к потухшему вулкану. Из достопримечательностей стоит отметить Национальные парки архипелага (всего их 10). Посетив их, вы с головой окунётесь в атмосферу девственной природы островов, ощутите первобытный дух этих мест.

Бывшая столица Новой Зеландии – город Окленд уникальное в своём роде место. Не смотря на то, что этот город по праву можно считать мегаполисом (общая площадь города 5,6 тыс. кв. км.), все постройки в этом месте преимущественно одноэтажные. Тем не менее, Окленд культурная, промышленная и экономическая столица страны.

Вообще Новая Зеландия, как ни одна другая страна богата на достопримечательности: это и пещеры светлячков в районе Руакокопутан, и птичий заповедник Фокстон-Бич, и огромное озеро Роторуа. Смело можно заявить, что прибыв на новозеландские острова, вы не станете задаваться вопросами «куда сходить» и «на что посмотреть». Уверяем вас, стандартного двухнедельного отпуска не хватит, чтобы изучить всё, а этого «всего» здесь очень и очень много. Именно поэтому Новая Зеландия как магнит будет тянуть вас снова и снова.

Но всё же одной из главных особенностей отдыха по-новозеландски стоит отметить рыбалку! В местных озёрах и на прибрежной территории водится столько рыбы, что её хватает не только местным жителям, но и приезжим рыбакам. Некоторые любители рыбной ловли пересекают океан, чтобы сюда попасть, и не мудрено: здешние пейзажи и погодные условия попросту не смогут оставить равнодушными кого бы то ни было.

Любители охоты также оценят экзотические леса новозеландского архипелага. К тому же, при оформлении специального разрешения вы можете увезти трофей домой. Ну и как же не упомянуть о «контрастном отдыхе»? К примеру, утром вы можете отправиться кататься на лыжах, рассекая морозный воздух, а уже к обеду нежиться в тёплых водах Тасманова моря. К тому же, близость Австралийского континента даёт возможность в рамках одного тура посетить сразу две страны!

 

06.02.2013

Новая Зеландия – жемчужина Тасманова моря - Авторские путешествия - Статьи 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх