Вакансии
ГлавнаяСтатьиАвторские путешествия → Куда поехать отдыхать осенью

Куда поехать отдыхать осенью

Куда поехать отдыхать осенью

Осень – наиболее удивительное время для путешествий. Когда на дворе наступают первые холода, а вы ещё не успели насладиться теплотой лета – не отчаивайтесь. В некоторых странах только начался бархатный сезон, а в иных краях купальный сезон открывается как раз осенью.

Сентябрь – Европа


Сентябрь предоставляет самый широкий выбор всех видов отдыха. Объясняется это тем, что европейская часть евразийского континента расположена в разных географических широтах. Так, к примеру, в северной европейской полосе уже в сентябре наступает золотая осень – красивейшая пора. Но северная Европа осенью это не только красиво, но и весело. Во многих странах начинаются различные национальные праздники и фольклорные фестивали.

Европейский юг в это время порадует вас несокрушимым духом лета. Здесь по-прежнему тепло, до сих пор открыты пляжи, всё ещё можно купаться и загорать!
Если вы любитель пляжного отдыха, то вовсе не обязательно отправляться далеко «за бугор». Ближнее зарубежье тоже порадует вас прекрасной погодой и тёплым морем. Прекрасно провести сентябрь можно и в Крыму, там температура хоть немного ниже, чем на «лазурном берегу», но купаться и загорать вполне комфортно. К примеру, в Симферополе в это время +20 - +25 и примерно такая же температура в море. И, конечно же, не забывайте про наш родной юг России! В Сочи также бархатный сезон - минимум +16, максимум +25, море прогревается до +22.

Октябрь – на юга

В октябре стоит обратить внимание на те страны, в которые вы никогда не поехали бы летом, по причине, скажем, изнуряющей жары, или проливных дождей и сезонных ураганов.
23 сентября – день осеннего равноденствия, в этот день в странах южного полушария наступает календарная весна. Именно поэтому октябрь считается лучшим временем для поездки на экватор и южнее. В октябре здесь самое лучшее время для SPA–процедур, осмотра достопримечательностей и купания в тёплом море. В Китае, например, наступает идеальное время для посещения практически любого региона страны (кроме высокогорного Тибета).
Горные прогулки лучше всего совершать в другой стране – Непале. В сентябре–октябре здесь самое лучшее время для туристических экспедиций по Гималайским горам.
Если вы всё-таки твёрдо решили в октябре отправиться на пляж, то Сейшельские острова к вашим услугам! Сухая солнечная погода, идеальные пляжи, необычная природа и экзотическая фауна – вот чем вас порадует уютный архипелаг в индийском Океане.

В ноябре – немного экзотики

Многие представители туристического бизнеса в один голос заявляют, что ноябрь находится вне туристического сезона. Отнюдь, они не правы. В ноябре открываются фантастические возможности для познавательного туризма и отдыха в экзотических странах. В это время погода радует во многих странах, а цены значительно ниже, чем в летний период. Именно в ноябре открываются самые лучше горнолыжные курорты, настоящее раздолье для любителей лыж и сноуборда.

Самая пора поехать на Кубу – экзотические ощущения вам гарантированы, знаменитые кубинские грязевые ванны не оставят вас равнодушным, а шикарнейшие изумрудные пляжи не оставят равнодушным даже самого искушённого любителя пляжного отдыха.

Если вам хочется интереснейших экскурсий и осмотра достопримечательностей, то как нельзя лучше подойдёт Сингапур. Сингапур – весьма популярная страна среди туристов всего мира, "город-сад", сочетающий в себе культуру и черты Запада и Востока. Не смотря на то, что Сингапур можно посещать в любое время, ноябрь всё же считается наилучшим временем посещения этой замечательной страны.  В ноябре ваш отдых не смогут испортить сильный порывистый ветер и постоянная облачность. 

Перед путешествием не поленитесь изучить политическую обстановку различных стран, а так же следите за погодными условиями местности, в которую собираетесь отправиться.  Само собой война, революция или ураган не поспособствуют вашему удачному отдыху.

20.09.2012

Куда поехать отдыхать осенью - Авторские путешествия - Статьи 7.5 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх