Волжанам в очередной раз отказали в восстановлении «зебры» на улице Гайдара

Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» получили очередной ответ КБиДХ администрации Волжского о судьбе демонтированного пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и улицы Гайдара.

После отказа городских властей вернуть волжанам удобный пешеходный переход в ноябре прошлого года активисты пожаловались в УГИБДД по Волгоградской области. Основным доводом стало нарушение требований к расстоянию между пешеходными переходами, которое существенно увеличилось. Ведомство переслало обращение в КБиДХ с просьбой провести в кратчайшие сроки мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

На днях КБиДХ снова направило жителям письмо за подписью председателя Виталия Кокшилова, в котором четко указано, что возвращать пешеходный переход никто не собирается. Основные доводы прежние – «зебра» являлась местом концентрации ДТП в 2017 и 2018 годах, а светофором с кнопкой никто не пользовался.

Напомним, светофор провисел на данном участке всего месяц (подробнее...). Дорожникам этого оказалось достаточно, чтобы сделать выводы. Не помогли и жалобы мэру (подробнее...).

Но неравнодушные волжане останавливаться не собираются и обещают направить следующую жалобу уже в МВД РФ и поднять вопрос о соблюдении городскими властями законодательства о безопасности дорожного движения.

Понедельник, 13 апреля 2020 15:42:31