Уже сегодня США введут санкции против Башара Асада, президента Сирии, и шести других чиновников страны. Это стало ответной реакцией на жестокие подавления народных волнений в стране. Информация получена от членов администрации, отказавшихся от упоминания их имен в прессе.
В ближайшее время министерством финансов США должно быть сделано соответствующее заявление.
6 мая министры иностранных дел стран-членов ЕС достигли соглашения по вопросу влияния на Дамаск (столица Сирии) для прекращения нарушений прав человека и жесткого противостояния демонстрантам. В тоже время было высказано мнение о необходимости выработки общей долговременной стратегии по взаимодействию с арабским миром, чтобы избавиться от необходимости разрабатывать мероприятия по каждому конкретному случаю в отдельной стране, такой, как Ливия или Сирия.
По существующим на данный момент сведениям, всего в Сирии погибли уже более 800 демонстрантов. Власти страны сообщают, что бунтовщики убили уже более ста полицейских и военных.
18.05.2011 22:44
$ 73.77
€ 84.59
$ 74.62
€ 85.48
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение