ГлавнаяМировые новости → В Москве избиты защитники исторического здания

В Москве избиты защитники исторического здания

В Москве избиты защитники исторического здания Расположенный в Большом Козихинском переулке дом был снесен. Это здание было построено еще в XIX веке. По словам членов коалиции "В защиту Москвы", это здание представляло историческую ценность, а санкций на его снос еще не было выдано. Однако ранее было обещано, что демонтажа не будет, пока конфликтная комиссия, которая начала работать на прошлой неделе, не вынесет решения.

Работы по демонтажу дома возобновились утром 8 августа. Активисты движения пытались воспрепятствовать работам, однако на них напали неизвестные люди в масках. Нападавшие избили 20 членов коалиции, кроме того, у некоторых отняли и разбили фото- и видеоаппаратуру.

Заказчик работ - компания ТСЖ "Вектор", которой и принадлежит здание. На его месте предполагается построить семиэтажное здание с подземной парковкой.

08.08.2011 14:21

В Москве избиты защитники исторического здания 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх