ГлавнаяМировые новости → В Европе все большие обороты набирает тенденция «штрафов» посетителей кафе или ресторанов за несъеденную еду

В Европе все большие обороты набирает тенденция «штрафов» посетителей кафе или ресторанов за несъеденную еду

Впервые ввели такое новшество в заведениях Гонконга. Владелец ресторана объяснил появление этого правила не из-за экономии еды, а в силу уважения к ней. Посетителям предъявлялся счет на 1,5 доллара за каждое суши, которое было не съедено, но заказано.

В скором времени такие рестораны появились и в США. Мелким шрифтов в меню указывалось, что за каждое несъеденное блюдо администрация заведения имеет право взимать тридцать процентов сверху.

В ряде европейских ресторанов посетители привыкли платить определенную сумму денег, дабы взять еды столько, сколько хочется. Но сейчас действует правило... читать далее

По материалам 36on.ru

30.09.2013 09:12

В Европе все большие обороты набирает тенденция «штрафов» посетителей кафе или ресторанов за несъеденную еду 0 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх