Компания Терсо, являющаяся оператором аварийной электростанции Фукусима, намерена начать закачку азота в 1-й, 2-й и 3-й реакторы АЭС.
Эта операция должна снизить вероятность нового взрыва водорода, скапливающегося в энергоблоках.
Представители компании Терсо также сообщили, что есть некоторая вероятность выброса радиации в атмосферу во время проведения вышеупомянутой операции, однако даже в худшем случае уровень загрязнения вокруг поврежденной АЭС практически не увеличится.
06.04.2011 23:30
$ 73.44
€ 84.17
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение