ГлавнаяМировые новости → Премьер-министр обвиняет нефтяные компании в сговоре

Премьер-министр обвиняет нефтяные компании в сговоре

Премьер-министр обвиняет нефтяные компании в сговоре Владимир Путин считает, что причина удорожания бензина кроется в сговоре нефтяных компаний.

Об этом он заявил на заседании президиума правительства. В ситуации будет разбираться федеральная антимонопольная служба (ФАС), а нефтяные компании обязуют создавать резервы нефти.

Как известно, 23 апреля в отдельных областях стал проявлятся дефицит бензина. Сейчас, по словам вице-премьера Игоря Сечина, ситуация стала стабилизироваться. Однако некоторые трудности по-прежнему имеют место в Томской и Кемеровской областях, поскольку там велико число независимых автозаправок. Чтобы избежать дефицита в дальнейшем, должны будут создавать резервные запасы топлива, которых должно хватать на определенный срок.

Путин считает, что этот дефицит создан искусственно. Ранее нефтяным компаниям запретили повышать цены на топливо. В результате последним стало невыгодно продавать бензин в России, поскольку за границей за него платили больше. Поэтому топливо, которое должно было быть предложено российским покупателям, продали за границу, в результате чего и появился дефицит на внутреннем рынке. Впредь такого повторятся не должно, поскольку правительство с 1 мая увеличило пошлину на продажу топлива на 44%.

06.05.2011 00:41

Премьер-министр обвиняет нефтяные компании в сговоре 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх