ГлавнаяМировые новости → Овощи из Германии могут нести инфекцию

Овощи из Германии могут нести инфекцию

Овощи из Германии могут нести инфекцию Роспотребнадзор призывает россиян с осторожностью относиться к овощам из Германии.

Как сообщил главный санитарный врач Г. Онищенко, практически по всей Германии зафиксированы случаи кишечной инфекции, причина которой - энтерогеморрагическая кишечная палочка. Эксперты полагают, что болезнь распространяется через выращенные в северной части страны овощи - салат, огурцы и т.д.

Таможенным органам России даны указания более тщательно проверять сопроводительные документы к овощам, идущим из Германии. Запрета на ввоз пока вводить не собираются, к тому же, объем ввозимых из Германии овощей невелик.

В первую очередь об опасности предупреждают российских туристов, находящихся в Германии. Не рекомендуется употреблять в пищу овощи, по крайней мере, их следует хотя бы подвергать тщательной термической обработке.

26.05.2011 21:45

Овощи из Германии могут нести инфекцию 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх