Компания Chubu Electric Power остановила четвертый реактор на электростанции "Хамаока".
Это было сделано по требованию правительства страны остановить реакторы АЭС. Электростанция расположена близко к побережью и, в случае цунами, может серьезно пострадать. Вскоре на станции будет выключен и пятый реактор. В результате этого выработка электроэнергии практически остановиться, поскольку первый и второй реактор уже были остановлены ранее, а третий проходит плановую инспекцию.
В результате большого количества аварий на АЭС, а также последовавших за серией мощных землетрясений остановок реакторов, в Японии начался дефицит энергии. Правительство призывает граждан и частный бизнес к экономии. Кроме того, в стране начали расконсервировать ТЭС, ведется строительство газогенераторных энергоблоков.
13.05.2011 15:28
$ 73.77
€ 84.59
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение