ГлавнаяМировые новости → Хакеры атаковали компьютеры МВФ

Хакеры атаковали компьютеры МВФ

Хакеры атаковали компьютеры МВФ Злоумышленники совершили массированную атаку на сети Международного валютного фонда. В базах данных фонда есть важные сведения о состоянии экономики целого ряда стран.

Следует отметить, что атака состоялась несколько месяцев назад, однако об этом, из определенных соображений, сообщили только сейчас.

По сообщению представителей МВФ, маловероятно, что преступники намерены использовать украденные данные для своих целей. Сообщается, что потеряны данные с электронных почтовых ящиков, а также некоторые другие конфиденциальные сведения.

Один из экспертов, пожелавший остаться неизвестным, считает, что за хакерами стояло иностранное правительство. Через некоторое время после нападения Всемирный банк временно отключил свою внутреннюю сеть от сети МВФ.

12.06.2011 14:14

Хакеры атаковали компьютеры МВФ 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 74.30

€ 88.55

^ Наверх