ГлавнаяМировые новости → Генпрокуратура винит Роскосмос в халатности

Генпрокуратура винит Роскосмос в халатности

Генпрокуратура винит Роскосмос в халатности Как считают в Генпрокуратуре, именно халатность Роскосмоса, который не обеспечил должной проверки работоспособности космических аппаратов, и произошли недавние аварии. Имеются в виду потеря спутника "Экспресс-АМ4", который не был выведен на расчетную орбиту, и космического транспорта "Протон", который разбился незадолго после старта. "Протон" должен был доставить на МКС более 2 тонн груза.

Марина Гриднева, официальный представитель ведомства, сообщила, что предлагается привлекать к уголовной ответственности лиц, которые причастны к авариям космических аппаратов, приведших к серьезному материальному ущербу.

18.10.2011 14:12

Генпрокуратура винит Роскосмос в халатности 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх