ГлавнаяМировые новости → Фильм Михалкова "Цитадель" был выдвинут кандидатом на Оскар

Фильм Михалкова "Цитадель" был выдвинут кандидатом на Оскар

Фильм Михалкова Российский Оскаровский комитет выдвинул фильм Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель" кандидатом на Оскар. Это решение было принято накануне. Однако Владимир Меньшов, возглавляющий этот комитет, отказался подписать протокол отборочной комиссии.

Выдвижение картины Михалкова на Оскар, не смотря на провал в России, вызвало бурные споры как в Оскаровском комитете, так и среди кинокритиков.

В Оскаровский комитет РФ входят 8 человек, среди которых и сам Михалков. Не все из них присутствовали на голосовании, однако картина Михалкова была утверждена большинством голосов. Кроме того, в список "избранных" попали картины «Елена» Андрея Звягинцева и «Фауст» работы Александра Сокурова.

20.09.2011 19:01

Фильм Михалкова "Цитадель" был выдвинут кандидатом на Оскар 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх