ГлавнаяМировые новости → 90 дельфинов выбросились на берег в Бассовом проливе

90 дельфинов выбросились на берег в Бассовом проливе

90 дельфинов выбросились на берег в Бассовом проливе Более 90 дельфинов выбросились на берега двух островов в Бассовом проливе.

В субботу вечером на берег острова Кинг выбросились 13 дельфинов-афалин, а в воскресенье еще 80 особей афалин и гринд выбросились на пляж находящегося по соседству острова Новогодний.

Все воскресенье австралийские рейнджеры пытались спасти животных, но, по словам очевидцев, большинство из них приходилось откапывать из прибрежного песка.

Биологи утверждают, что существует большое количество версий возможной причины массового выброса дельфинов на берега двух расположенных по соседству островов, но пока что не уверены, какая из них верна.

Справка Волжский.ру: Бассов пролив — пролив, разделяющий Австралию и остров Тасмания и соединяющий Индийский океан с Тихим.

90 дельфинов выбросились на берег в Бассовом проливе

lifenews.ru/news/105395

05.11.2012 10:32

90 дельфинов выбросились на берег в Бассовом проливе 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх