Вакансии
ГлавнаяСовременное детство → К раздельному сбору мусора в Волжском приучают с детского сада

К раздельному сбору мусора в Волжском приучают с детского сада

К раздельному сбору мусора в Волжском приучают с детского сада МДОУ д/с № 53 «Теремок» выиграл грант от БФ «Синара» на реализацию экологического проекта по формированию культуры раздельного сбора отходов «#РазделяйКа». Волонтеры организации установили урны для раздельного сбора отходов на территории пяти детских садов: МДОУ д/с №: 53, 45, 63, 94, 107. Накопители оснащены понятной для малышей инфографикой: яркий баннер объясняет, какие отходы можно сдавать и как это спасет окружающую природу.

Цель проекта: создание инфраструктуры и внедрение системы раздельного сбора отходов в дошкольных образовательных учреждениях г. Волжского Волгоградской области.

Параллельно с созданием инфраструктуры для раздельного сбора, педагоги проводят в детских садах интерактивные экологические занятия «Разделяем вместе», просветительские акции «РаZрядка», «Сдай бумагу – сохрани дерево», мастер-классы, выставки рисунков семейного творчества «Мы за чистый город!». Педагоги играют с детьми в подвижные игры, смотрят познавательные видеоролики, разрабатывают игровые пособия, а заодно - учат детей разбираться в видах вторичного сырья и разделять мусор.

В ноябре 2021 года в рамках реализации проекта дан старт первому городскому конкурсу профессионального мастерства среди педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Волжского Волгоградской области «Время разделять!» (формирование культуры раздельного сбора отходов в ДОУ). Учредителем Конкурса является управление образования администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. По результатам конкурса будет создан электронный банк методических разработок педагогов ДОУ по теме раздельного сбора отходов.

Итоги реализации проекта будут подведены в декабре, на городском семинаре для педагогов ДОУ г. Волжского «Время разделять».

К раздельному сбору мусора в Волжском приучают с детского сада

Хотите спасти природу и планету? Начните с занятий по раздельному сбору мусора в детском саду! Именно в детсадовском возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста.

МДОУ д/с № 53 "Теремок"

02.11.2021 08:27

Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованродитель
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.11.2021 - 09:32:47

Какие молодцы, уже все умеют читать. Огромный плюс при поступлении в школу. Молодцы воспитатели. На баннере нет поясняющих картинок, только текст,значит детей уже научили читать..

Пользователь не авторизованместный житель
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.11.2021 - 09:38:47

Хорошая, но абсолютно бесполезная инициатива. Учить детей раздельному сбору мусора, чтобы они дома выкидывали всё в один мусоропровод? У нас нет инфраструктуры под эти хорошие дела, начинать надо с неё.

Пользователь не авторизованКонстантин
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.11.2021 - 13:19:54

А разве не Регоператор должен заниматься сортировкой мусора? Это уже включено в стоимость вывоза мусора, разве не так?

Пользователь не авторизован682
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.11.2021 - 13:23:02

А потом приезжает одна машина, и в общий контейнер сгружает все со всех контейнеров.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:


Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 65 мнений за неделю:
Полгода думали: в Волгоградской области увеличивают штрафы за парковку на «зеленке»
· 43 мнения за неделю:
Счета арестованы: Волжскому не по карману транспортное обслуживание города
· 33 мнения за неделю:
Сколько можно?
· Тридцать мнений за неделю:
Рванула обратно: в Волжском около школы сбили 8-летнюю девочку
· 29 мнений за неделю:
Стали «золотыми»: в регионе продолжают стремительно дорожать яйца
· 28 мнений за неделю:
Ходил по дороге: в Волжском маршрутка сбила насмерть пешехода
· 28 мнений за неделю:
«Профориентация» с дополненной реальностью: в Волжском открыли обновленный краеведческий музей
· 25 мнений за неделю:
На нерегулируемом переходе у ТЦ «Радуга» снова сбили женщину
· 24 мнения за неделю:
Шла на «зеленый»: в Волжском на пешеходном переходе сбили женщину
· 24 мнения за неделю:
Александр Блошкин «открестился» от референдума о переименовании Волгограда
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+21 Автор: 421.
когда писал(а):В данной ситуации пешехода твои бли ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: когда.
В данной ситуации пешехода твои близкие окажутся т ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью -6 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 90.67

€ 98.58


Новое: Ссылка

^ Наверх