ГлавнаяРазделы сайтаБлаготворительность → 5-летней волжанке нужна помощь. Диагноз – рак крови

5-летней волжанке нужна помощь. Диагноз – рак крови

5-летней волжанке нужна помощь. Диагноз – рак крови

В конце июля прошлого года 5-летняя Оленька Соколова заболела. Изначально были просто симптомы  ОРВИ – температура и красное горло.

После нескольких больничных на протяжении месяца Оленьку направили в детский дневной стационар, где проводили физиотерапию и прогревания, занятия на тренажёрах и прописали лечебный душ и ванну, – рассказала Волжский.ру мама девочки Анна Соколова:

– У ребенка появились жалобы на боли в сердце, в животе и частые головные боли, были совершены неоднократные  вызовы «скорой помощи», направление в стационары, но, к сожалению, клизмы, которые делал доктор  в одной из больниц не помогали ребенку. В дневном стационаре врач говорил, что мама зря беспокоится, жара духота и экология так влияют на растущий организм.

28 августа, в субботний день, сильное беспокойство по поводу ухудшающего состояния ребенка  заставило маму Оли обратиться к дежурному врачу поликлиники:

– Он ничего страшного не увидел, и посоветовал попить травку «бессмертник». Но боль в сердце матери нарастала и я повезла дочь в одну из частных клиник, где обратились к педиатру. Предварительный диагноз был поставлен «васкулит»,  сдали все возможные анализы на кровь и отправились домой до понедельника.

А 1 сентября 2014 года были получены анализы крови, где  прослеживалась тенденция к тромбоцитопении  (уменьшение отвечающих за свертываемость клеток крови).  Заведующая поликлиники направила  Оленьку  в «Соматическую  детскую больницу», где девочка провела около 3 дней с диагнозом «тромбоцитопения». После чего ребенку стало окончательно плохо.

– Три дня «жести» и мамины уговоры направить ребенка к специалистам-гематологам были услышаны. Несмотря на то, что лечащий врач уверял, что ребенок в норме, он адекватен и на все реагирует нормально, – вспоминает Анна.

Ребёнок был доставлен в тяжелом состоянии в «Детский онкогематологический центр» Волгограда с высокой температурой и болями. Анализ костного мозга показал тотальное поражение опухолевыми клетками. Оле поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз (рак крови).

– Прогнозы были неутешительны, болезнь была запущена, – рассказывает мама девочки. – Благодаря высокому профессионализму, отзывчивости и доброму сердцу лечащего  врача  «ДОГЦ» (врач от Бога!), врачам реаниматологам, заведующей, врачам-гематологам, медсестрам, которые приложили колоссальные усилия,  и, конечно же, самой Оленьки, девочка смогла перенести 2 курса высокодозной химиотерапии. Впереди у Ольги длительный третий курс химиотерапии, лучевая терапия. Оля борется каждый день! Она умничка!

На сегодняшний день, Олечке нужны средства для приобретения препаратов для химиотерапии  (их прием будет вестись ни один год) и сопутствующих препаратов для реабилитации и дальнейшего восстановления организма.

 

Денежные средства для маленькой волжанки можно перечислить на:

1.       Карту Сбербанка  России: 67619600 0130192082 (оформлена на маму Соколову Анну Викторовну).

2.       Карту Сбербанка России: 639002119007427967; Банк получателя: Волгоградское отделение № 8621/709, БИК: 041806647; Кор. счет:  30101810100000000647; ИНН:7707083893; КПП: 344402001, Счет: 40817810911004366165, (оформлено на маму Соколову Анну Викторовну)

3.       Номер киви кошелька: +79176426680.

4.       Телефон (Билайн): +7-961-668-2680.

Контактный телефон мамы: +79176426680 (Анна Соколова).

17.02.2015 11:40

5-летней волжанке нужна помощь. Диагноз – рак крови - Благотворительность - 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх