Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → И как мы жили без этого раньше?

И как мы жили без этого раньше?

В настоящее время популярность пледов с рукавами растет в геометрической прогрессии. В народе их уже успели любовно окрестить пледы-халаты и ТВ-пледы, потому что нет ничего лучше, чем после тяжелого рабочего дня прийти домой, закутаться в мягкий и пушистый кокон, взять в руки чашку с горячим чаем и завалиться на диван смотреть любимый сериал .

Что это такое и откуда он взялся

Это просто квадратный кусок ткани, в который вшиты рукава. Но если обычный плед напоминает одеяло, в которое можно завернуться, что называется, по уши, и за ноутбуком, книжкой, чашкой чая приходится раскутываться и высовывать руки, то новинка – это скорее халат.

Не нужно высовывать руки (которые, кстати, во время чтения книги и замерзнуть могут), нужно просто протянуть их и взять то, что нужно. Или вообще встать и пойти. Вместе с пледом. Не холодно и уютно!

Плед с рукавами, как и его история – это ода комфорту и лени. 22 года назад студент из Америки мерз под одеялом, решил переключить каналы, и… подумал, что было бы здорово, если бы были рукава и не надо было высовывать руки наружу. А мысли, как известно, материальны и спустя какое-то время мама студента получила в подарок одеяло с рукавами. Постепенно одеяла трансформировались в пледы и продукт стал всеобщим любимцем.

Что нужно знать перед покупкой

Прежде всего, определитесь с материалом. Но об этом ниже, а пока несколько советов, на что обратить внимание при выборе товара в магазине пледов.

  • Поверхность должна быть цельным куском ткани, без лишних швов (исключение – пэчворк);
  • Померяйте: рукава ни в коем случае не должны стеснять движений;
  • С изнанки так же предпочтителен ворс, так халат не соскользнёт с тела, если вы встанете налить себе чай, кофе или просто за любимой книжкой;
  • Материал должен хорошо пропускать воздух, быть теплым, мягким и комфортным.

Материалы

Самые распространенные материалы для изготовления ТВ-пледов – это микроплюш, флис, корал-флис, махровое полотно и микрофибра. Как видим, все ткани ворсистые и, кроме фроте, искусственного происхождения.

Махровое полотно

Может изготавливаться как из хлопка, так и из бамбука. Для халатов идеально подходит плотный средний или низкий ворс.

Микроплюш

Микроплюш – это смесовая ткань с низким, мягким ворсом. В смеси для изготовления волокон может быть хлопок, шерсть, полиэстер, микрофибра и другие натуральные и искусственные волокна.

Микрофибра

Ценители знают, что микрофибра, хотя и является материалом искусственного происхождения, отлично пропускает воздух, впитывает влагу, легкая по весу, пушистая, но обладает одним недостатком – накапливает статическое электричество. Это общий недостаток искусственных ворсистых материалов, ниже мы расскажем, как это нейтрализовать.

Флис

Говорят, что за изобретение флиса дали Нобелевскую премию. И есть за что: флис отлично сохраняет тепло, не линяет и не выцветает, дышит, стоит дешево.

Корал-флис

Новинка среди искусственных материалов – корал-флис. Отличия от флиса: больше плотность, объем (длиннее ворс). Соответственно, дороже.

А еще корал-флис может быть изготовлен в жаккардовой технике, а значит, по внешнему виду интереснее, чем его собратья.

Расцветки

Дизайнерам есть где разгуляться! Кроме вышеозвученного жаккарда, на полотна можно наносить логотипы (и тогда это отличный бизнес-сувенир), играть с цветовыми решениями и рисунками. На новый год, к примеру, можно подарить плед с рисунком с телом лося (а рукава, соответственно, будут с рисунком копыт) - вариантов миллион.

Шьем сами

Ну а если в продаже нет нужной вам расцветки или размера, плед с рукавами можно сшить самим. Сложности в крое никакой: большой прямоугольник-основа и два – рукава. Денег при этом не сэкономите, зато подарок ручной работы и эксклюзивный!

Уход

Любой плед стирается при температуре не выше 40ос и сушится в тени. Но если вы являетесь обладателем покрывала с рукавами из искусственных материалов, ополаскивание надо производить кондиционером с антистатическими характеристиками. Либо ополаскивать уксусом (низкой концентрации).

Так же в комнате рекомендуется поддерживать уровень влажности не ниже 40-50%. Тогда и вещи не будут электризоваться, и растения будут в порядке, да и вам и домашним животным будет дышать намного легче.

www.volzsky.ru

Среда, 31 июля 2019 15:26:25

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 28 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх