К сожалению, сегодня чтение книг уступает по популярности просмотру фильмов, сериалов и видеороликов в интернете. Однако молодое поколение напрасно уделяет мало внимания литературе, ведь книги были и остаются ключевым способом получения базовых знаний о мире. Формат небольшой статьи не позволяет перечислить все преимущества чтения, поэтому ограничимся 5 главными причинами уделять книгам больше внимания.
Чтение помогает в коммуникации. Мы постоянно встречаемся с другими людьми, поэтому этот навык станет полезен в повседневной жизни. Читающий человек способен выражать свою мысль, придавая ей самые разнообразные речевые окраски, а обширный словарный запас и расширенный кругозор позволяют поддержать разговор на любую тему.
Книги — эффективный способ изучения иностранных языков. Если вы хотите поднять уровень английского, то стоит попробовать читать произведения американских или британских авторов в оригинале. Однако Шекспир и другие классики вам вряд ли в этом помогут, поэтому стоит выбирать что-нибудь более современное. Именно так вы научитесь разговорному английскому. Тут лучше отказаться от бумажных книг, потому что вам придется подчеркивать незнакомые слова, потом искать их в словарях и т.д. Это очень неудобно и отнимает много времени, поэтому лучше бы перейти на электронные книги и “читалки”. Сегодня есть множество приложений для чтения, например, бесплатная программа uBooks. Команда Nix Solutions (facebook* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) .com/nixsolutionsltd/) позаботилась о любителях иностранной литературы и добавила встроенный переводчик, который переводит незнакомые слова просто по “тапу”. Большое количество других полезных функций (изменение шрифтов, фона, интервала между строками и т.д.) сделают чтение намного более приятным процессом. Подробнее ознакомиться с этим приложением для чтения можно на ресурсе Nix Solutions reviews.
Книги — спортзал для нашего интеллекта. Мозг, как и все мышцы в нашем теле, требует постоянных тренировок. Мы ходим в спортзал и даем нагрузку на руки, ноги, спину, но совершенно забываем о развитии памяти и когнитивных способностей. Мозг также работает по правилу “Либо развиваешься, либо деградируешь”. Третьего не дано. Поэтому стоит позаботиться о “тренировках” нашего природного компьютера: хотя бы 20 страниц в день помогут сохранить память и остроту мышления до глубокой старости.
Чтение развивает креативность. Мы узнаем из книг много нового, проживаем разнообразные сюжеты, придуманные авторами художественной литературы. В результате креативность и фантазия развиваются в геометрической прогрессии.
Отдых. Конечно же, многие из нас видят чтение как досуг, ведь так мы уходим от внешнего мира, своих проблем. Читая, мы погружаемся в другую вселенную, полную событий и персонажей, расслабляемся и отдыхаем морально.
Поэтому книги, пусть не бумажные, а электронные, не потеряют актуальности и в будущем. Современный человек не может пренебрегать таким мощным инструментом для собственного развития, как чтение, а потому о будущем книг и чтения можно не беспокоиться.
www.volzsky.ru
Воскресенье, 07 июля 2019 09:27:16
Meta (деятельность социальных сетей Instargam* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) и Facebook* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) , принадлежащих компании MetaPlatformsInc. признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации, внесена в перечень террористов), Instargam (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), FaceBook (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации)

Лучший комментарий дня:
+9 Автор: буква А.
А где у нас мэр, он парит над схваткой? ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: 750.
Упс писал(а):а ну с тобой все понятно. 17.45- это ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение