Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → А в чем смысл?

А в чем смысл?

Человек создан быть счастливым – ощущать наслаждения, и именно сейчас.

Счастье всегда идет параллельно со смыслом жизни. Если в моей жизни я вижу смысл – я счастлив. Чем грандиознее смысл, тем я увереннее и счастлив и наоборот.

Но мою идиллию омрачают мысли, что рано или поздно меня не станет. Я не знаю, когда это произойдет, через неделю или через 60 лет, но сам факт не позволяет мне быть абсолютно счастливым уже сейчас. Лучше совсем об этом не думать. Мудрецы древности говорили: "Если все равно завтра умрем, то давайте сегодня сделаем пир и насладимся!". По сути дела, этим и занимается основная масса людей, пока не сталкивается с проблемой "все надоело!". И тогда на помощь приходят алкоголь, наркотики, суицид, дающие мгновенное решение проблемы. А, поскольку таких становится все больше и больше, а решения нет, то начинают поговаривать, а кое-где уже и разрешать употреблять наркотики "из медицинских соображений".

В чем проблема?

Современная наука постепенно подходит к пониманию, что представляет собой наша жизнь.

Наше физическое тело состоит из клеток. Клетки, в свою очередь, состоят из атомов. А атом, как мы знаем, это ядро и электроны вокруг него, а между ними огромная пустота. Раньше мы думали, что наше тело состоит на 80% из воды, а оказывается на 99% из пустоты! И каким образом клетки нашего тела, состоящие из пустых атомов живут, - не понятно.

Дальше.

Восприятие реальности и анализ его. Сегодня ученые однозначно говорят: "мы видим виртуальный мир". Нашему мозгу они уже не доверяют. Да и принятие решения, оказывается, происходит не в мозге, а вне его.

Так, кто нам крутит кино и думает за нас? Может именно здесь и кроется смысл нашей жизни, а не в суете нашего бытия? Поиск создателя этого мира и наших проблем, пожалуй, самая крутая цель. Если человек ставит ее главной в своей жизни, скучать не придется.

Но это только для тех, кому скучно. На вопрос, в чём смысл жизни, отвечает наука каббала, сложным иносказательным языком изложенная в трудах древних мудрецов, которые переведены с арамейского и иврита на русский, английский и многие другие. Понять её нам помогают уроки Международной академии каббалы в физических кампусах в крупных городах по всему миру, а также онлайн. Основатель МАК, Международной академии каббалы учёный, каббалист Михаэль Лайтман делится её мудростью со всеми теми выпускниками МАК, которые пожелали изменить своё восприятие на духовное. Для этого он проводит вебинары, конгрессы, даёт интервью, ежедневные уроки каббалы, доступные везде, где есть интернет.

Георгий Шплитаник

www.volzsky.ru

Воскресенье, 05 мая 2019 18:59:10

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 36 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

Завтра

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх