Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Строительство фонтанов из песчаника на итальянский манер

Строительство фонтанов из песчаника на итальянский манер

Л’акуила – средний по величине город-коммуна в центральной части Апеннинского полуострова. Расстояние до столицы Италии – Рима составляет порядка 100 км по идеальным автомобильным дорогам. Площадь поселения оценивается в 470 км2, численность населения примерно 75 тысяч человек, а высота центра города над уровнем мирового океана находится на отметке 715 метров.

В исторических архивах сохранились сведения о том, что город был основан императором Римской империи – Фридрихом II в качестве противовеса папской власти еще в XIII-м веке. Название с латыни переводится как «орел», который и по сей день отражен на гербе. Начатое отцом, закончено было только королевским сыном Конрадом в середине того же столетия, однако спустя 5 лет поселение подверглось разрушению со стороны его сводного брата, а затем снова отстроенным Карлом Анжийским уже к началу XIV-го века. Стены, укрепления, замок и прочие сооружения возводились из натурального природного камня – песчаника. В тот период была сооружена и главная достопримечательность Л’акуилы – фонтан 99 струй и также из натурального камня, полюбоваться которым съезжаются туристы со всего света. С момента своего основания, поселение служило своего рода центром торговли для окружающих его со всех сторон многочисленных деревень. Люди со всего региона привозили различную продукцию и реализовывали ее здесь по рыночным ценам. В конце XV-столетия тут был установлен печатный станок. В начале XVIII-го века дважды подвергался ужасающему землетрясению, оставившему катастрофический след в архитектуре и жизни людей. В самом конце того же века был завоеван французскими войсками, а примерно через 20 лет – Австрийской империей. Во второй половине XIX-го столетия, во время объединения страны, Л’акуила стал составной частью Италии, в состав которой входит по сей день.

Как упоминалось ранее, город весьма привлекателен для путешественников, за счет своих древних построек из природного камня. Купить схожий по физико-техническим характеристикам дагестанский камень Вы можете в компании «Клуб Камня» - лидере отрасли в столичном регионе России. В нашем московском шоу-руме Вы можете воочию лицезреть образцы доломита, песчаника, известняка и ракушечника, которыми можно великолепно облицевать фасад дома в старинном итальянском стиле. У нас лучшее соотношение цены и качества, в чем Вы можете сами убедиться, посетив наш офис и ознакомившись с прайс-листом на строительно-монтажные работы, а также на материал.

www.volzsky.ru

Понедельник, 22 апреля 2019 12:35:04

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 22 мнения за неделю:
В Волжском управляющие компании помогут «высадить» геоглиф
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх