ГлавнаяПресс-релизы → Есть ли польза от тренингов?

Есть ли польза от тренингов?

Многие, как только слышат слово «тренинг», представляют себе курсы, где можно отработать свои навыки и качества, которые будут полезны на той или иной должности. При этом по их представлениях тренера используют целую совокупность методик. Также бытует мнение, что это обычная «выкачка» денег и на самом деле на тренингах ничему не учат. Но на самом деле это не так, главное правильно подобрать тренинг для тренеров. По ссылке https://www.grabar-school.com/ можно узнать подробнее о школе Оксаны Грабар.

На самом деле тренинги приносят большую пользу для участников, но сегодня компании на территории русскоязычных стран, крайне редко проводят их для своих сотрудников. Связано это с неоднозначным мнением, кто-то считает это бесполезной тратой времени и средств, другие же не видят связи с реальностью. Также часть компаний просто не в состоянии выделить средства. При этом на западе уже довольно длительное время тренинги процветают и делают свой коллектив еще более организованным.

В центральной Европе проводятся тренинги, в которых участники получают возможность окунуться в атмосферу, в которой еще ни разу не были, примерив на себя новую роль, в которой ранее им не удавалось предстать. Причем нередко привлекаются разные организации, чтобы тренинг был еще более интересным и продуктивным. Таким образом, все участники погружаются в ситуации, которые показывают, какова она обыденная жизнь внутри компании. Постепенно спрос на это возрастает и в других странах, поэтому, предлагаем перейти по ссылке https://www.grabar-school.com/about-coach/, где бизнес тренер Киев Оксана Грабар расскажет о преимуществах своей школы и программе.

Основная цель, которую преследуют тренера подобных тренингов – это сделать коллектив одним целым. Ведь в каждой компании главный ресурс – это сотрудники, от которых зависит развитие бизнеса. Таким образом, если проигрывает кто-то один, то соответственно и вся команда, как и на футбольном поле. При этом если хотя бы одно звено выпадает из общей цепочки, то рушится весь механизм. Это информация, которая и вкладывается в участников на тренингах. Никогда не бывает только одного виновника, то есть ошибка не зависит от человека, который выполнял работу, все дело в том, кто объяснял.

Таким образом, от тренингов главное преимущество - это мотивация сотрудников на новые идеи. Но стоит отметить, что опять же многое зависит от того, в какой команде находится человек. Поэтому, если речь идет о пассивно команде, то в результате будет прогресс минимальный. Наличие хотя бы одного выраженного лидера поможет выработать и в других необходимые качества. При помощи тренингов все сотрудники компании могут почувствовать себя одной большой и дружной семьей, а также появляются качества, которые позволяют ему чувствовать себя увереннее и научиться отстаивать свою точку зрения, когда это нужно.

www.volzsky.ru

Вторник, 19 февраля 2019 15:52:28

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 29 мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Депутаты рекомендовали мэрии Волжского найти деньги на транспорт и учителей
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+9 Автор: буква А.
А где у нас мэр, он парит над схваткой? ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: 750.
Упс писал(а):а ну с тобой все понятно. 17.45- это ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх