Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как подобрать колеса для тележек?

Как подобрать колеса для тележек?

Как правило, колеса для тележек представлены довольно широко, в результате чего не так уж и просто подобрать то, что нужно. Они отличаются типами, размерами, материалами производства, узнать больше можно на сайте snb-company.com. Таким образом, не существует специальной формулы, соблюдая которую, вы сможете сразу выбрать то, что нужно.

Критерии выбора колес для тележек. Что нужно знать? Полезные советы

1. Первое, что следует учесть в обязательном порядке, так это общий вес оборудования, груза. Ведь чем больше нагрузка, тем соответственно и крупнее колеса потребуется выбирать, тогда они будут обладать лучшей несущей способностью, легче катиться, поэтому обязательно следует взять во внимание. Что касается общей грузоподъемности колес, то знайте, она не должна быть на 33-100% выше общего веса тележки, груза соответственно.

2. Учтите, подшипники скольжения, как правило, не стоят больших денег, они нуждаются в регулярной мазке. Их принято устанавливать в колеса для тележек, которые перевозят легкие грузы на короткие, незначительные расстояния. Кроме того, всегда можно установить их на оборудование, которое передвигается редко.

Выбирая колеса с шариковыми подшипниками, заранее нужно знать, катятся они довольно легко, тихо, это происходит и даже под большой нагрузкой, но они не любят ударных нагрузок.

3. Конечно, не стоит забывать про условия со стороны внешней среды, которые и станут напрямую влиять на выбор материала колес. Например, возможность контакта с кислотами, маслами, различными агрессивными химикатами, как правило, вынуждают делать выбор только лишь в пользу колес из полимерных материалов. Сюда можно отнести полиуретан, фенопласт, и т.д.

Важно добавить, кронштейны выполняются из нержавеющей стали, или же, качественно оцинкованы. Говоря об агрессивных средах, то здесь учтите, не  нужно использовать резину, или же, чугун. Помимо этого, обязательно учитывайте и температурный режим, требуется термостойкая смазка.

Конечно, в больницах, иных местах, где тележки следует мыть, принято использовать колеса, кронштейны, изготовленные из гигиеничных, стойких к мойке материалов. Например, в идеале, это нейлон, нержавеющая сталь, полиуретан, и т.д. Что касается подшипников, то они однозначно должны оставаться в герметичных корпусах, или же, надежно защищаться пыльниками.

www.volzsky.ru

Среда, 13 февраля 2019 15:01:10

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх