Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Особенности покраски фасадов

Особенности покраски фасадов

Если говорить о способах отделки внешних стен дома, то необходимо отчетливо понимать, их существует великое множество. Но если вас интересует один из самых простых, недорогих вариантов, то это окрашивание поверхности. Таким образом, можно смело заявить, что выполнить покраску фасада дома самостоятельно вполне возможно, при этом грамотно подобранный материал, однозначно будет служить, и радовать вас долгие годы.

Покраска фасада дома. Что нужно знать? Ценные советы

Как правило, фасад здания отличается обширной площадью, а значит, инструмент, которым наносится краска, нужно выбирать с особой тщательностью и ответственностью. Конечно, можно окрасить стены валиком, кистью, но такая работа потребует много времени, результат в свою очередь и вовсе может не оправдать ожиданий.

1. Прежде всего, нужно оценить материал, из которого выполнен корпус краскопульта. Это уникальное приспособление, которое позволит реализовать и осуществить работу в сжатые сроки. Стены нужно тщательно подготовить, выравнивая и очищая поверхность, заделывая щели, углубления.

2. Прежде чем осуществлять покраску фасада, нужно выровнять стены, делается это шпатлевкой. В случае, если на рабочей поверхности заметные дефекты, то шпатлевка накладывается в два слоя. Помните, что начиная приступать к шпатлеванию, основание однозначно нужно вскрыть грунтовкой глубокого проникновения, что является наиболее важным фактором.

3. Когда вами будут заделаны все дефекты, то перед покраской специалисты рекомендуют их тщательно обработать при помощи грунтовки еще раз. Те места, которые не станут планироваться вами в плане закрашивания, необходимо надежно и эффективно защитить при помощи полиэтиленовой пленки.

Работу желательно выполнять либо в сухую, либо в теплую погоду, но не нужно делать это в жару. На улице не должно быть сильного ветра, тумана, осадков, поэтому так важно взять это во внимание. Что касается деревянной поверхности, то перед процедурой окрашивания, ее принято покрывать грунтовкой, которая содержит антисептик. Состав наносится в несколько слоев, позволяя каждому слою просохнуть полностью.

Так что, если следовать таким простым рекомендациям, то работа, связанная с покраской фасада дома, не станет требовать особых усилий, вы сможете избежать ошибок, выполняя работу правильно, грамотно и эффективно.

Источник https://12april.ru/

www.volzsky.ru

Среда, 13 февраля 2019 14:41:31

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх