Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Особенности интимной близости после 40 лет

Особенности интимной близости после 40 лет

Многие считают, что интимная близость в более зрелом возрасте начинает потихоньку угасать, так как теряется интерес к своему уже не молодому партнеру, на самом деле все совершенно иначе. Интимная жизнь после 40 лет для многих начинает приобретать новый смысл, в 40 лет многие уже избавляются от своих комплексов и других факторов, которые сковывали их понятия о сексе. У них уже нет стольких проблем связанных с работой, бытом, их дети уже подросли. После 40 самое время отдаться настоящим чувствам, откинув стеснение и предрассудки, они могут полностью сосредоточиться друг на друге и испытать новые, неведомые ощущения. Но есть определенные нюансы, которые необходимо учитывать:

  • Сексуальная активность сохранится на долгое время. В ряде исследований ученые доказали, что интимная жизнь может быть сохранена до 70 и более лет. Многие говорят, что только в зрелом возрасте начали получать удовольствие от секса.
  • Необходимо предохраняться. Использование контрацептивов снижает риск нежелательной беременности, а также уберегает от различного рода венерических заболеваний, которые передаются половым путем. Если имеется практика секса с новыми партнерами, то желательно раз в полгода сдавать анализы на ВИЧ инфекции.
  • Yes
  • Появляется повышенный интерес к мастурбации. Об этом мало кто говорит и признается в этом, но ученые выяснили что после 30 лет у людей появляется повышенный интерес к ежедневному самоудовлетворению. К 40 годам желание потихоньку утихает, но все же имеет место быть.
  • Физиологические изменения во внешности и внутри организма. Возраст - серьезная штука, с каждым годом он способен вносить изменения не в лучшую сторону. Женщину после 40 лет может ожидать такое явление как предменопауза, а также её последствия, такие как нерегулярные месячные, сужение влагалищных путей, недостаточное количество или отсутствие смазки, наличие болевых ощущений из-за истонченных стенок влагалища. Если женщина постоянно наблюдается у гинеколога, врач при первых проявлениях может назначить гормональную терапию, которая сведет все неприятные последствия на нет. Но при интимной близости все же стоит воспользоваться искусственной смазкой.

Большинство специалистов уверяют, что не нужно бояться или стесняться зрелого возраста, так как он мало чем отражается на интимной близости. Секс после 40 лет становиться даже разнообразней и уверенней, но не стоит забывать о своей физическом здоровье, лучшим решением будет следить за правильным образом жизни и знать как возбудить мужчину или женщину.

www.volzsky.ru

Четверг, 27 декабря 2018 15:10:38

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 36 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

Завтра

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх