Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Керамическая плитка: выбор материала

Керамическая плитка: выбор материала

Керамическая плитка

Выбор материалов является важным мероприятием по подготовке к проведению ремонта. Особенно важно ответственно подойти к выбору кафеля в санузел и напольную плитку.

Классификация по износостойкости. На данный момент известно пять классов износостойкости. С возрастанием класса стойкость увеличивается. То есть, по долговечности этот материал первого класса значительно уступает аналогу пятого класса. Но это совсем не означает, что керамика первого класса самая некачественная, так как нужно брать во внимание условия эксплуатации каждого типа кафеля.

Влагопоглощение. У каждого типа своя впитываемость. По этому показателю следует учитывать условия последующей эксплуатации. Для ванной комнаты лучше приобретать, имеющую низкий показатель влагопоглощения.

Кафель для кухни

Для кухни или другого помещения, где содержание влажности низкое, подходит кафель и с более высокими показателями впитываемости. Известно 4 уровня влагопоглощения. Выбирая материал для пола ванных, санузлов, саун и уличных поверхностей, рекомендуется останавливаться с минимальным влагопоглощением.

Внешние характеристики. Безусловно, на них покупатель обращает внимание в первую очередь. Правда, речь идет не только о цвете, но также многих других внешних качествах. При подборе покупатель акцентирует внимание на ее размере и форме. Последняя может быть прямоугольной, квадратной, многоугольной или необычной. Длина может быть почти метр. Подбирая материал по размеру, следует ориентироваться на площадь комнате, где будет производиться облицовка поверхностей. Что касается формы, прямоугольная и квадратная считается самой оптимальной. Она легче в изготовлении, транспортировке и укладке. Если поискать, можно встретить кафель многоугольный. Такая отделка способна сделать уголок жилища действительно интересным.

Кафель той или иной формы поможет создать необходимый зрительный эффект. Например, вертикально уложенные, имеющие большую длину, визуально увеличивают высоту стен.

Выбирая по цвету, важно не забывать о сочетаемости оттенков облицовки с оформлением помещения. Выдержанные в едином стиле оттенки сделают комнату уютной. Между тем, стоит учитывать способность цвета зрительно корректировать помещение. Светлой гаммы зрительно увеличивает размеры помещения, темная, наоборот, уменьшает.

При разном освещении она может смотреться по-разному. Это необходимо учитывать, ведь в ванной комнате освещение, как правило, яркое.

Эстетика
Выражается не только расцветкой и конфигурацией, но также рисунком и рельефом. Интересный рисунок сразу же видоизменяет вид помещения. С рельефом не только эстетически привлекателен, но и практичен – такой пол не скользкий и в этом плане более безопасный, чем гладкий.

Таким образом, к выбору кафеля стоит подходить тщательно.

www.volzsky.ru

Понедельник, 10 декабря 2018 13:04:22

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх