Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что нужно знать, чтобы правильно выбрать пуховик

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать пуховик

На улице лютые морозы, снег и метели. Так что тема защиты человека от низкой температуры все более актуальна. На сегодняшний день существует огромный выбор прекрасных вариантов надежной защиты от мороза. К примеру, можно носить длинные теплые шубы, удобные курточки, дубленки или же пуховики. Именно на последнем виде верхней одежды мы и остановимся.

Достоинства, которыми обладает пуховик

Прежде всего, этот вид верхней одежды наполнен качественным материалом, который и позволяет сохранять накопившееся тепло в течение продолжительного времени, даже при низких температурах. В качестве такого наполнителя используется, чаще всего, пух. Это натуральный утеплительный материал. На данный момент достойной искусственной замены данному наполнителю еще не нашли. Этот материал имеет самые высокие теплоизоляционные свойства, он легко компрессируется.

Лишь при условии правильного использования и ухода за данным наполнителем можно получить, действительно, долговечную вещь. Стоит заметить, что наполнитель, выполненный из утиных перьев, прослужит до 7 лет, гусиных - до 30 лет. А вот в случае синтетических материалов, срок службы такой верхней одежды составит не более 5 лет. Поэтому, выбирая пуховик в интернет-магазине или торговом центре, лучше всего, конечно же, присматривать верхние изделия с натуральными утеплителями. Такие вещи позволят не только не перемерзать, но и прослужат вам очень долго.

Каким должно быть количество наполнителя в верхней одежде

Прежде всего, обращать внимание следует не на показатели F.P., а на количество утеплителя в изделиях, то есть на его вес. F.P. представляет собой основную характеристику качества пуха, определяющую способность утеплителя расправляться после сжатия. Количество утеплительного материала не всегда указано производителем на изделиях, поэтому, его определяют на ощупь. Те верхние куртки, где наполнителя больше, отличаются толщиной, плотностью и объемом. Выбирать нужно именно такие, ведь они будут более теплее, чем тонкие и легкие.

Детали верхней одежды

Капюшон

Капюшоны в изделиях могут быть цельнокроеными и отстегивающимися. Так же, данный элемент изделия может сворачиваться и убираться в карман воротника, предназначающийся специально для капюшона. Лучше всего выбирать пуховик с большим, глубоким капюшоном, который можно бы было надеть сверху на шапку, на капюшон кофты или на альпинистскую каску.

Типы швов

Верхняя одежда может иметь два типа швов:

  • теплые
  • холодные

Холодные швы представляют собой швы, которые насквозь прошили ткань. Так же холодный шов характеризуется тем, что разделяет пуховые пакеты. Изделия с таким видом швов предназначаются для повседневной носки в транспорте, в городе, а так же при несильных морозах. Стоимость подобных изделий гораздо дешевле, чем одежды с теплыми швами.

Теплые швы представляют собой технологию сборки пуховых изделий, в которой полностью исключена сквозная прошивка. Здесь, разделение пакетов производится горизонтальным путем, на отдельные стенки. В результате этого вещь становится гораздо теплее, не увеличиваясь в объеме и весе. В местах теплых швов ветер и морозы не так ощущаются, как в случае с холодными швами. Поэтому, планируя приобрести пуховик в интернет магазине или торговом центре, учтите, что для занятий альпинизмом или для использования в городских условиях при сильном морозе рекомендованы изделия с теплыми швами.

Какими должны быть карманы

Зимняя курточка с наполнителем, предназначающаяся для альпинизма или другого зимнего вида спорта, обязательно должна иметь внутренние глубокие карманы, выполненные из сеточки. В таких карманах можно хранить влажные вещи. Более современные модели-трансформеры зимней одежды складываются в специальный карман, превращаясь в удобную подушку для сна.

Подкладка

В городских типах верхней одежды, как правило, имеется двойная подкладка. Такие изделия носятся поверх флиса, шерстяного свитера и подкладочный материал не страдает от этого. В более облегченных моделях, предназначающихся для частого ношения, подкладка тонкая. И надевать такие изделия поверх флиса или шерстяных изделий не рекомендуется. Однако, пуховик на тонкой подкладке очень легкий и удобный.

www.volzsky.ru

Четверг, 25 октября 2018 11:59:29

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх