Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Надежная защита мотоциклиста

Надежная защита мотоциклиста

http://accpanavto.ru/

Мотоциклы со времен их производства и появления в продаже стали очень популярным видом транспорта особенно в молодежи. Ведь прокататься с ветерком желает практически каждый парень и порой не задумывается, что на сегодняшний день траса очень забита транспортом и чтобы не произошло непредвиденных ситуаций нужно не только ездить осторожно, но быть в полной защитной мотоциклетной экипировке. Многим известно, что надежная и качественная защитная современная одежда мотоциклиста, даже при его падении на скорости движения двести км в час может удержать сильный удар, таким образом, сберегает жизнь человеку и он, как правило, получает только незначительные ушибы. Такая шальная скорость в основном применяется на мотогонках чемпионата мира.

Современное защитное снаряжение довольно неуклюжее (его можно сравнить даже с гидрокостюмом) и иногда его одевать приходится при посторонней помощи. Полностью экипировавшись телу, стает очень жарко и дискомфортно. В такой одежде не посидишь в кафе, в нем даже стоять не приносит удовольствия.

Но сев за руль мотоцикла, и тронув с места ветер, который идет тебе навстречу, играет роль надежного кондиционера, тогда начинаешь чувствовать себя отлично, и хочется долго ехать при этом наслаждаться жизнью. Но благодарить от души такое защитное чудо приходится тогда, как попадаешь в экстремальную ситуацию и, очутившись на асфальте открывая глаза, понимаешь, что ты живой. В современной мотоэкипировке есть деформируемые материалы поглощения удара и ребра жесткости, которые отбивая удар, спасают человека. С виду одежда мотоциклиста очень красивая и шьется из кожи, а также здесь присутствует углепластик, детали из кевлара и титана. Совсем недавно в спецодежду мотоциклистов используются подушки безопасности. Длительное время больше всего защищалась пластиковым шлемом голова мотоциклиста, а куртки или комбинезон был сшит из толстой кожи. Локти и колени, а также плечи гонщиков были защищены дополнительными кожаными накладками и вставками из поролона. Вся экипировка изменилась в лучшую сторону десять лет тому. В защитных комбинезонах гонщиков в наколенниках присутствуют пластиковые слайдеры, а также пластиковая защита и на плечевых участках тела.

Это объясняется тем, что в гоночных соревнованиях ребята проходят крутые участки, где коленями человек практически касается дорожного покрытия и слайдеры оберегают тело, а костюм от стирания. Данный материал съемный и большой выбор наколенников можно купить в специализированных магазинах. Одноразовая защита колен и локтей устроена внутри одежды, для этого применяется деформирующий материал, который имеет возможность поглощать силу удара. Основной материал в этом варианте пенополистирол, который получают с добавлением в полистирол вспенивающего ингредиента пентана. Данный простой материал широко используется в строительном деле как теплоизоляционный и его применение в гоночных комбинезонах не указывается, а в инструкции подают его как «стиропор». Итальянская компания Dainese которая изготавливает специализированную защиту позвоночника так называемые «черепахи» в качестве деформирующего материала под жесткую и упругую прокладку из пенопласта полиэтилена вставляет алюминиевые конструкции имеющие вид пчелиных сотов. Эта конструкция защиты деформируется только при очень сильных ударах и распространена в РФ для защиты позвоночника не только гонщиков, но и сноубордистов и спортсменов велогонщиков. Интернет магазин accpanavto.ru предлагает всем желающим широкий ассортимент товара мотоэкипировки известных компаний наш сайт - http://accpanavto.ru/.

www.volzsky.ru

Пятница, 14 сентября 2018 15:36:16

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх