Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как самому написать SEO-текст

Как самому написать SEO-текст

Продвинуть свой сайт, оказаться на первых строчках поисковых систем хотят все владельцы порталов. Добиться этого без качественного SEO анализа контента будет очень сложно. Настоящий, эффективный SEO-текст отвечает двум важнейшим параметрам:

• Интересность, востребованность, читабельность, популярность у посетителей сайта, которых статья должна задержать на портале, заставить дочитать до конца и, возможно, произвести какие-то действия;
• Понятность для поисковых систем, которые определяют суть текста, его тематику, основные ключевые запросы.

Чтобы написать такой SEO-текст вовсе не обязательно быть профессионалом или обладать недюжинным талантом писателя. Не говорим, что SEO-текст — это легко и просто, но, если придерживаться простых правил написать его можно самостоятельно.

Правила создания SEO-контента

В первую очередь хотим вас предостеречь от копирования контента. Программы, такие как Адвего Плагиатус, легко определяют уникальность текста, а поисковые роботы считают повторы неполезными для читателей и не ранжируют их, не показывают в рейтинге. Поэтому копипаст для продвижения сайта бесполезен и даже вреден.

Итак, решив самостоятельно наполнить свой портал качественными текстами, вам следует придерживаться следующих рекомендаций экспертов:

• Выбрать актуальную тематику, отвечающую специфике вашего портала. Если ваш сайт посвящён строительству и ремонту, пусть это будут актуальные обзоры новых материалов, советы «как сделать» своими руками, рассказы о модных трендах в оформлении интерьеров. Выбрать тему зачастую сложно, не хочется повторяться, но ведь даже известную информацию можно преподнести по-новому, сделать интересной для пользователей;
• Пишите текст, ориентируясь на обычных читателей, не на роботов. Пользователь должен получить ответ на свой вопрос, который он вводил в поисковой строчке. Если после прочтения вашей статьи пользователь не начал снова искать сведения по этой теме - текст точно помог ему, стал конечной точкой в поиске;
• Ключевых фраз не должно быть много, переспам сделает статью нечитабельной. Не бойтесь изменять «ключи», вписывайте их красиво. Не пренебрегайте «шлейфовыми» запросами, смежными ключевыми фразами, определить которые помогут сами поисковые системы. Разнообразие «ключей» сделает статью более гармоничной, увеличит трафик.

Понять, написали ли вы качественный SEO-текст поможет семантический анализ биржи Адвего. Это бесплатный, доступный каждому сервис, который показывает важнейшие характеристики текста, подсчитывает число значимых, уникальных, стоп-слов, ключевых вхождений, «воды» и тошноты.

www.volzsky.ru

Среда, 29 августа 2018 16:55:16

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх