Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Двойные памятники из гранита для кладбища

Двойные памятники из гранита для кладбища

Двойные памятники используются как дань уважения к ушедшим родственникам и проявление особой близости, которая присутствовала между ними на протяжении жизни. В каталоге нашей мастерской по изготовлению памятников из гранита, имеются различные способы оформления могильных плит, с помощью которых можно обустроить семейные захоронения.

Двойное надгробие делится на следующие варианты:

• Вертикальное сооружение. В комплект входит две симметричные стелы или одна шириной не менее шестидесяти сантиметров. Особенно в них ценятся симметричность. Как правило такие памятники приобретаются для умерших родителей, проживших счастливую совместную жизнь или трагически погибших семей;

• Горизонтальные надгробные памятники. Предназначены для семейных участков визуально объединяет несколько могил в единую композицию. За счет горизонтального расположения плиты размещается несколько портретов успокоенных и их метрика. Чем больше размер мемориальной плиты, тем больше надписей и фото возможно расположить. Часто изготавливают для одного человека с перспективой нанесения изображений в будущем;

• Уникальное двойное надгробие. Надгробия выполняться в любой форме и украшаться дополнительными деталями скульптурой птиц, цветов, ангелов, распятие.

На цену влияет материал, из которого будет выполняться сооружение, размеры мемориала. Самыми надежными считаются двойные надгробия из гранита. Такие сооружения зачастую украшаются вспомогательными деталями декора: вазы, лампады, фигуры из бронзы и акрила. Купите семейный памятник из гранита тут, выгодно. Они стоят дешевле, чем отдельные сооружения каждому покойному человеку. К тому же выглядят такие монументы более величественно и навевают умиротворение.

Памятники на двоих с крестом.

Крест является символом многих религий, который чаще всего ассоциируется у людей с христианством. Поэтому на православном погосте устанавливают памятники, украшенные этим символом. Так повелось, что металлические или деревянные распятия устанавливаются при захоронении. Если хоронят супругов, прожившую всю жизнь по правилам православных или католических канонов, то на этой могиле в знак уважения и проявления благородства устанавливают ритуальную плиту с крестами.

Для изготовления памятников используется натуральное сырье: горная порода гранит. Его главные преимущества: не меняет внешний вид десятилетия, устойчив к капризам природы, ударам и перепадам температуры. Подходит для мест, где повышена влажность.

Данный материал тяжел в обработке, благодаря этому форма изделия и гравировка не подвержена негативному влиянию времени.

Иногда используется мрамор - имеет пористую структуру, за счет чего он легко обрабатывается, изделиям легко придать необходимую форму.

Этот материал можно использовать не во всех местностях, так как он плохо переносит капризы погоды.

Дешевым материалом для памятника является литиевой камень. Такие сооружения разрушаются из-за воздействия дождей, солнца, и других природных явлений. Выбор оформления и материала надгробия зависит от заказчика, но мы рекомендуем использовать только гранит.

На выстовке нашей гранитной мастерской в г. Электросталь большое разнообразие классических памятников. Не исключается изготовление памятников по индивидуальному эскизу или фото. Если для могилы хочется выбрать необычный монумент, то стоит обратить внимание на цветной гранит и его сочетания. Семейные могильные памятники – достойный вариант оформления последнего пристанища усопшей семьи. Этим способом можно передать всю прочность связи и чувств, которые объединяли эту семью.

www.volzsky.ru

Понедельник, 13 августа 2018 14:19:41

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх