Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Ассортимент товаров секонд хенд: о чем должны знать покупатели

Ассортимент товаров секонд хенд: о чем должны знать покупатели

Современная индустрия секонд хенда является достаточно многогранной структурой. Одним из ее достоинств стал широкий выбор позиций, предлагаемых оптовым покупателям. Товар классифицируют по разным признакам, но основными из них являются сфера применения и состояние вещей. В нашей статье представлена общая информация о том, что должны знать покупатели об этих принципах классификации товара second hand, который завозят в страны СНГ оптом компании-поставщики.

Категории секонд хенда по сфере применения

Самым разнообразным принципом классификации товаров second hand является сфера применения вещей. Здесь разные оптовые компании и сортировочные фабрики выделяют различные группы. Однако самыми распространенными категориями являются мужская, женская и детская одежда, обувь, миксы, смешанные сборки мужских и женских вещей, а также предметы домашнего обихода и текстиль.

Если по первым четырем категориям особых вопросов возникнуть не может, в них предлагается одежда для мужчин, женщин и детей, а также обувь, то по остальным следует сделать несколько комментариев. Миксы представляют собой смешанные сборки разных вещей, объединенных какими-либо признаками. Примеры таких сборных позиций — это летний детский микс, спортивный микс крем, женский микс большие размеры и другие подобные сборки.

Категория смешанных мужских и женских вещей включает сортировки одного вида одежды, предназначенной для мужчин и женщин. При этом куртки, джинсы, свитера, а также другие женские и мужские вещи представлены примерно в равном соотношении. Категория предметов домашнего обихода и текстиля включает целый арсенал вещей, которые используются в быту. Сюда относятся полотенца, одеяла, пледы, постельные принадлежности, гардины, скатерти, рабочая спецодежда и даже мягкие игрушки.

Выбор позиций секонд хенда по сфере применения играет важную роль для владельцев наземных торговых точек и онлайн-магазинов. Такой принцип классификации позволяет им четко формировать ассортимент для своих розничных покупателей. Кроме того, этот формат поиска очень удобен для специализированных магазинов, ориентированных на определенную категорию товаров.

Сортировка вещей секонд хенд по состоянию

По состоянию вещей, которые завозятся оптовыми поставщиками, выделяют разные сорта качества. Многие сортировочные фабрики используют различные наименования для своих сортировок. Однако признаки, определяющие к какой из них относится одежда, являются идентичными. Перечислим самые распространенные сортировки по состоянию товара с кратким описанием каждого из них:

  1. Крем, где допускается наличие вещей, не имеющих видимых признаков износа, а сборка проводится только в престижных районах.
  2. Экстра или Люкс, куда также попадают вещи без заметных дефектов, и собирают такую одежду в специальные контейнеры.
  3. Первый сорт, для которого возможно наличие на вещах незначительных и легко устраняемых разрывов ткани.
  4. Второй сорт, допускающий наличие на вещах заметных, но легко устранимых пятен и разводов.

Выбор любого из сортов напрямую связан с оптовой ценой секонд хенда. При этом всегда следует учитывать, что более дорогие вещи категорий Крем, Люкс и Экстра принесут больше прибыли, чем одежда с видимыми дефектами.

www.volzsky.ru

Среда, 01 августа 2018 16:31:52

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх