Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Революция в лечении рака молочной железы в Израиле и США

Революция в лечении рака молочной железы в Израиле и США

Лечение рака молочной железы в Израиле и других страха мира с развитой медициной сегодня достигло значительных успехов благодаря применению самых передовых технологий. Одна из таких прогрессивных методик – это использование иммунных клеток самой пациентки, что стало значимым достижением в излечении онкологии груди.

В США излечили четвертую стадию онкологии груди посредством иммунных клеток

рак молочной железы Врачи из США в первый раз излечили метастатический рак груди, применяя иммунные структуры самой больной. Эксперты уверены: такая терапия в недалекой перспективе позволит множеству пациентов побеждать и прочие разновидности раковых опухолей, даже на тех этапах, когда болезнь образует очаги в других областях организма. Диагноз рак груди четвертой стадии был поставлен Дж. Перкинс из Флориды. Опухоль дала метастазы также в прочие части тела, в частности печень. Согласно оценке специалистов, ей осталось прожить 2-3 месяца, были опробованы все доступные типы лечения, однако все было безрезультатно. Но женщина попала на экспериментальное лечение.

Исследователи испытали на ней инновационную методику, задание какой заключалось в том, чтоб подтолкнуть иммунитет бороться с болезнью. Лечение основывается на мутировании генов (этим процессам подвержены атипичные структуры при росте и делении). Такие мутации у каждого человека особенны, некоторые из них провоцируют трансформацию белков, находящихся сверху клеток. Иммунная система способна распознать белки на поверхности, и это стимулирует ее нападать на элементы рака. Однако подобной иммунной реакции, как правило, не хватает побороть онкологию самостоятельно.

Участие иммунного ответа – главная задача новых методик преодоления онкологии. Один из вариантов связан с тем, чтобы брать элементы иммунной системы у больного, размножать их лабораторно и после этого вводить назад тому самому пациенту. Сегодня различные типы иммунотерапий, использующие этот либо подобный способы, уже смогли достичь некоторых успехов в излечении онкологии со значительным числом мутаций (допустим, рак кожи либо легкого). Однако в первый раз терапия такого плана хорошо подействовала для рака с незначительной частотностью мутирования, а именно – для рака молочной железы.

Мутации запустили иммунный ответ, однако у рака молочной железы лишь примерно 2% мутаций могут это сделать. В случае Джуди выявили 4 мутации. Для излечения женщины исследователи сначала выделили у той лимфоциты, которые способны распознавать эти мутации. После того размножили найденные иммунные клетки, снова ввели их в кровь. При этом ученые давали женщине особый препарат, т.н. ингибитор контрольно-пропускного пункта, служащий для увеличения активности клеток иммунитета.

Спустя 6 недель после старта обновленной лечебной программы опухоль сократилась в 2 раза, через год - пропала. 2,5 года потребовалось Джуди, чтобы выздороветь. На сегодня клеточная терапия остается все же слишком дорогой методикой лечения, ее цена составляет около 500 тыс. у.е. на 1 человека.

Методы лечения рака молочной железы в Израиле

Согласно отзывам о лечении рака груди в Израиле, программа здесь основана на персональном подходе. В нее включен набор самых действенных для пациенток методов:

  • Хирургическое вмешательство – это частый метод лечения рака груди в Израиле. Оно может проводиться в несколько способов: с тотальным удалением груди либо ликвидация опухоли с участками близлежащих тканей. Может понадобиться и устранение лимфатических узлов под мышками.
  • Радиотерапия - ее реализуют в разных видах: с ускоренным частичным облучением, когда его источник вводят внутрь опухоли, или путем лучевой терапии модулированной интенсивности (действие лучами высокой мощности).
  • Стереотаксическая радиохирургия помогает разрушить опухоль благодаря единичному облучению высокой точности, реализуемому посредством применения роботизированной аппаратуры.
  • Химиотерапевтическое лечение с применением противоопухолевых лекарств, дающих минимум побочных эффектов.
  • Гормональная терапия часто используется вместо химио-, радиотерапии.
  • Таргетная терапия – это инновационная методика с применением моноклональных антител, точно уничтожающих структуры рака, не затрагивая нормальных клеток.

Подробнее об особенностях терапии в Израиле вы можете прочитать на странице о лечении рака молочной железы в клинике Меир.

www.volzsky.ru

Вторник, 24 июля 2018 09:51:23

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх